6 мая 2021, 23:37
3254
День за днём

Все внимание на Азара

Все внимание на Азара

Зидан верит в Азара, поэтому выпускает его на поле в каждом важном матче, когда футболист в форме. С тех пор, как бельгиец перешел в «Реал Мадрид» таких матчей у него было немного, но когда он здоров, то всегда попадает в «основу». Пока Азар не оправдывает такого доверия главного тренера. В матче с «Челси» он играл словно на цыпочках, за что «Мадрид» и поплатился вылетев из Лиги Чемпионов.

«Азару нужно играть, чтобы вернуть уверенность в себе, все постепенно», - сказал Зидан после матча, очевидно, он будет защищать футболиста до конца.

Именно Зидан настоял на трансфере Азара и больше всех хочет видеть его успех в «Мадриде». Но пока бельгиец – жертва травм. Удар Тома Менье 26 ноября 2019 года в матче между «Мадридом» и «ПСЖ» разделил карьеру Эдена на до и после. С тех пор бельгиец получил 10 травм, пропустил 389 дней и 50 матчей. И его статистика, и его действия разочаровывают.

Мадридисты всегда верили в Азара, но после матча на «Стемфорд Бридж» его популярность упала. Видео Эдена, смеющегося вместе со своими бывшими одноклубниками, когда матч только-только закончился, больно ударили по болельщикам. Прежде всего потому, что выступление бельгийца на поле вызывает большие сомнения. Он едва ли создал опасные моменты у ворот соперника в прошедшем матче.

Еще одна проблема – это позиция Азара и его несовместимость с Винисиусом. Когда бельгиец вернулся в команду, то Зидан сделал ставку на него, а не на бразильца. Но если Вини и показал что-то после перехода в «Реал Мадрид», так это то, что он представляет опасность для соперника, если действует слева. Но когда Азар на поле, Винисиус исчезает. В матче с «Челси» Зидан сделал мертвую петлю и поставил его на правый фланг, где Вини потерпел крах. Но вместо того, чтобы исправить ошибку, Зидан заменил его, сохранив Азара на поле.

По заявлениям Зидана ясно, что его мнение относительно Азара неизменно. Если бельгиец не травмируется, то будет задействован в оставшихся матчах Ла Лиги. Азар не может ударить в грязь лицом перед болельщиками, особенно после того, как смеялся спустя минуту после поражения на «Стемфорд Бридж».

В «Мадриде» очень терпеливы к бельгийцу. В клубе знают, что Азар талантливый игрок, и поддерживают Зидана в желании вернуть его лучшую форму. Азар – самый дорогой трансфер в истории клуба, от него ждут результатов в будущем сезоне. В «Мадриде» надеются, что когда Эден восстановится окончательно, то команда получит роскошный атакующий трезубец: Мбаппе-Бензема-Азар.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • G14

    7 мая 2021, 00:10

    Если конкретно в отношении Азара и его былой уверенности — есть надежда на Евро, где он себя может проявить и реанимировать свою дальнейшую карьеру. Разумеется, если будет иметь место в основе. В теории, он должен быть голоден и полон сил, в отличии от того же КДБ.
    А если этого не случится, есть высокая вероятность, что у нас появится еще один неликвид.

    • Makaay

      7 мая 2021, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя G14

      До сих пор верите в него?) Он переплюнул Кака уже 10 раз

    • STER

      7 мая 2021, 07:41
      В ответ на комментарий пользователя G14

      А что Бельгия настолько слаба, что будет выпускать этого балласта? По-моему там достаточно хороших игроков. А так да. Я тоже хочу, чтоб он круто сыграл на Евро, тогда его можно будет подороже втюхать каким лохам

    • Shicko

      7 мая 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя STER

      а я не удивлюсь как раз, если он в сборной будет красавцем. А потом, в отпуске, получит травму…

    • Chamartin1981

      7 мая 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вангую, что именно так и будет.

  • Havaj

    7 мая 2021, 00:36

    Он до удара Менье не играл шикарно.А приехал в Мадрид вообще толстяком.Не знаю, после вчерашнего отвращение вызывает.И я не верю, что он сделает нечто невероятное.

    • Makaay

      7 мая 2021, 07:29
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      ++++

  • espanacampeones

    7 мая 2021, 01:31

    Чел после перехода в клуб своей мечты(как он говорит во всех своих интервью) пришел на свой первый сбор с лишними кг, о чем еще можно говорить?!
    Такое отношение к делу уже было первым сигналом для всех. От президента до главного тренера. Раньше в силу своей молодости такое отношение к делу, позволяло ему вести такой образ жизни. Любовь к бургером, не соблюдение требовании от тренера по физ подготовке. Но сейчас когда тебе уже 30, с такими травмами и любовью опять таки к бургером, уже о былой форме можно только мечтать.
    Но и сам Эден всегда говорил, что он никогда не сможет так пахать на тренировке, как это делают другие проф игроки.
    Поздно его купили. Постепенно он становится приемником Кака и Бейла. Но Бейл хоть в первые сезоны показывал свой уровень чего не скажешь про Эдена

    • Mukhammadi

      7 мая 2021, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Трансфер Бейла был намного круче Азара… Это он щас стал гольфистом. Звёздная болезнь — самая опасная травма из всех возможных…

    • Santino_Corleone_05

      7 мая 2021, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя Mukhammadi

      Даже такой Бейл стреляет в АПЛ! Эден в данный момент средний игрок, нам бы Санчо купить на место Азара, закроет позицию на лет 10

    • Makaay

      7 мая 2021, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Кака и Бэйл оставили след в футболе и их будут помнить и слагать легенды как о великих игроках.

      А как запомнят Азара? Самый великий футбольный Бургер?

    • Kairat Campeon

      7 мая 2021, 09:13
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Фанаты Челси точно будут вспоминать его в очень хорошем свете. 7 сезонов, выигранные трофеи и ещё принёс им уйму денег в конце.

    • Mukhammadi

      7 мая 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А я думаю всё же про Мбаппе…

  • Chamartin1981

    7 мая 2021, 06:51

    После вчерашних хохотушек с членсюками, как игрок Мадрида, для меня лично, Азар перестал существовать.

    • Strike

      7 мая 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Неистово плюсую!

    • Aleks44

      7 мая 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      +++

  • Makaay

    7 мая 2021, 06:58

    Ну если Зидан собирается стоять за Азара до конца, то ради Реала и болелов, пусть он это делает уже в другом месте вместе с Азаром.

    Всегда считал упертость Зидана ни к чему хорошему не приведет.

    • Ggg

      7 мая 2021, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      + всегда недолюбливал Зидана за его неоправдованную и безосновательную спокойствие и терпеливость

  • Madrid31

    7 мая 2021, 08:22

    Азар новый «Бейл» для Реал Мадрида. Таким характером он не может добиться успеха в Мадриде.

  • Illidan

    7 мая 2021, 08:36

    В этой статье написано то что, мы написали в комментариях ранее, Вини стал жертвой в этом матче, из-за слепой веры Зидана в Азара. Нечего удивительного, в прошлом сезоне было точно также. У кого-то все ещё есть надежда, что Азар сможет сыграть как раньше? У меня это надежда умерла в начале этого сезона, я больше верю что Вини сможет стать хорошим игроком, чем Азар вернет былую форму.

  • Vagrid

    7 мая 2021, 10:07

    То ли дурачек реально, то ли притворяется. Уверен что он просто поржал с какой-то херни и ниче не думал себе, но чем больше за ним наблюдаю, тем больше понимаю что к его малоумию и отношению к делу не меньше вопросов чем к его физической форме.

  • DEWQA

    7 мая 2021, 10:13

    Та все нормально, Азар извинился в соц сетях за ситуацию. Устроили травлю на ровном месте.
    А секта уже готова от Зидана отказаться из-за Азара) Как-то не по-сектански))

  • zury122

    7 мая 2021, 10:40

    то есть, в Мадриде решили простить сие за его поведение в Лондоне? ну, если руководство Мадрида такое, мягко скажем, непринципиальное, то фаны клуба это Азару не простят! помню как гнобили Криро за запланированную вечеринку в честь дня его рождения после недели вылета от Атлетико! И потом, разве такое поведение не означает наплевательское отношение к клубу? странная логика! Полностью согласен с теми, кто считает, что таким индивидуумам не место в Королевском клубе! Пусть валит обратно

    • Shicko

      7 мая 2021, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      ты лучше скажи, как ты умудряешься писАть из бана?) У тебя ещё сутки ареста

    • Angel1982

      7 мая 2021, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я тебя немного не понимаю. Во всех ветках гнобят Эдена. Он же наш. В РЕАЛЕ(ну или почти) играет. Столько злости… Давай ему ноги вырвем, чтобы не мешал великому клубу в футбол играть

    • Shicko

      7 мая 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Оскорбления — наказываются. И пару человек уже получили. А не любить его или кого другого правила сайта не запрещают. И Бэйл, и Тибо, и даже Зизу тут такое получали… Ничего не попишешь.

    • zury122

      11 мая 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      то есть, оскорблять ВЕЛИКИЙ МАДРИД, назвав его размазанным, правила сайта разрешают, зато они очень пекутся о комфорте тех индивидуумов, которые позволяют себе эти оскорбления! Странная логика

  • R-Nur

    7 мая 2021, 12:40

    Игроки Мадрида не должны общаться, пожимать руку, даже смотреть в сторону игроков других клубов… Такое вот мнение у тех, кто тут критикует Эдена.

    • Makaay

      7 мая 2021, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нет, игроки Мадрида не должны угарать после поражений

    • Aleks44

      7 мая 2021, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      +++

    • Jevgen

      7 мая 2021, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      +