6 мая 2021, 11:38
3492
Лига Чемпионов

«Челси» – «Реал Мадрид» 2-0. Мнения тренеров

«Челси» – «Реал Мадрид» 2-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после ответного матча ½ финала Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов о выбранной схеме, а также прокомментировал готовность ранее травмированных игроков. Главный тренер «Челси» Томас Тухель остался доволен игрой, которую продемонстрировала его команда, несмотря на упущенные моменты.

Зинедин Зидан: «Я горжусь своими игроками»

О результате

«Челси» заслужил победу в этом противостоянии. Мы старались, но в итоге соперник заслужил победить и пройти дальше. Мы играли в полуфинале, игроки были готовы, и я горжусь ими. Мы были в шаге от финала, однако «Челси» также провел отличный матч и прошел дальше, с чем его можно поздравить».

О целях

«Нам многого не хватило, но у нас еще осталось 4 матча в Ла Лиге, и нам нужно хорошо отдохнуть, поскольку мы все еще в гонке. Это очень важно. Это была очень хорошая Лига Чемпионов, и нам не хватило одной игры, чтобы выйти в финал. Мы не собираемся сдаваться за 4 матча до конца сезона. Мы должны завершить сезон как можно лучше».

О заменах

«Сначала были заменены Винисиус и Менди. Я заменил латералей, поскольку в этой зоне нужно было много работать, и они это сделали. Нам не хватило решительности в атаке, мы не забили гол. Кроме того, сложно было потому, что у соперника также были свои моменты. В футболе, если у тебя есть момент, нужно его реализовывать. Я горжусь тем, что мы сделали в Лиги Чемпионов, но теперь нам нужно восстановиться и подумать о Ла Лиге».  

О чувствах

«Таков футбол. Это был трудный матч. Мы боролись и пытались сделать все возможное. Начало матча было хорошим. Когда «Челси» забил гол, ничего не изменилось, однако это могло сказаться на эмоциональном настрое. Конечно, сейчас мы недовольны: ты не можешь быть доволен, когда проигрываешь в полуфинале. Это тяжелый момент, но завтра мы вновь приступим к тренировкам и будем готовиться к следующему матчу». 

О позиции Винисиуса

«Сегодня он был задействован на непривычной для себя позиции, но, играя с тремя центральными защитниками, нам нужно было играть с двумя латералями по всему флангу. Винисиус мог там сыграть, и в этом заключалась идея. Как вы и сказали, сегодня мы приложили усилия, но «Челси» оказался сильнее, и нужно поздравить эту команду, а также моих игроков за проделанную ими работу. Было нелегко, мы старались, но не удалось. Мы играли против команды, которая была лучше».

О расстановке

«Сегодня нужно было организовать команду таким образом. Винисиус может так играть, и, хоть он предпочитает играть слева, сегодня его задачей было действовать на правом фланге в этой роли. В его распоряжении был весь фланг, и он хорошо выполнил свою работу. Не нужно в этом искать оправданий. Если вы посмотрите игру, то увидите, что команда соперника заслужила победу – не более того».

Я горжусь тем, что мы сделали в Лиги Чемпионов, но теперь нам нужно восстановиться и подумать о Ла Лиге

О выступлении команды

«Тем не менее, я предпочитаю сосредоточиться на том, что мои игроки сделали до этого момента, несмотря на все трудности. Все, кто вышел сегодня на поле, были в полном порядке и готовы сыграть, но в конце нам немного не хватило топлива».

Об Эдене Азаре

«Ему необходима регулярная игровая практика. Эден должен играть, он должен вернуть себе уверенность и прочие ощущения, но сделать это можно только через игры. Все должно быть постепенно. Это его второй матч подряд, и сейчас ему нужно играть, чтобы полностью восстановиться».  

О схеме

«Схема была предельно ясна: мы играли с тремя центральными защитниками и двумя фланговыми. Мы провели много матчей, играя подобным образом. У нас не все хорошо получилось, поскольку мы проиграли много единоборств, и это правда, что нам чего-то не хватило, но таков футбол. Подобные матчи всегда непросты: в начале у нас были моменты, и, если бы мы забили, все могло измениться. Но все получилось совсем наоборот, и нам также было сложно из-за того, что у «Челси» были свои моменты, чтобы забить еще больше голов».

О травмах

«Мы говорили об этом не раз по ходу этого сезона. В этом году было множество травм, взлетов и падений, прочих вещей. Это на нас повлияло. Тем не менее, в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов мы сделали хорошие вещи, чтобы дойти так далеко – мы это заслужили, и мы остановились в шаге от финала, в одном матче. Нужно поздравить команду, которая сегодня была лучше, однако это не отменяет наших прошлых заслуг».

Томас Тухель: «Мы могли забить намного больше голов»

О победе

«Мы заслужили победу. Первый тайм был непростым, потому что «Мадрид» много владел мячом, но мы опасно играли на контратаках и хорошо действовали в обороне. Второй тайм получился лучше, и мы могли забить намного больше голов, но сейчас не время для критики – мы провели отличный матч».

О «Мадриде»

«Мадрид» - опасная команда, от которой можно всего ожидать, поэтому я поздравляю своих игроков, поскольку, хоть мы и упустили некоторые моменты, мы все равно продолжали идти вперед».

О финале

«Теперь нам нужно дождаться финала: надеюсь, вся команда будет здорова, но пока мы еще ничего не сделали».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    6 мая 2021, 11:55

    Зизу гордится своими игроками, а я горжусь таким тренером. С колоссальными кадровыми потерями и жлобством Перца, остановился только за шаг до финала. Очень надеюсь, что он с Реалом всерьез и надолго.

    • Makaay

      6 мая 2021, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ещ Зидан мог приберечь свою упертость для проходных матчей. Зачем было выпускать Азара и перестраивать состав — сейчас не ответит никто!

    • Chamartin1981

      6 мая 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Его понять нетрудно- в таких матчах нужен топ, который мог бы принести результат одним касанием или ударом. Зидан поверил в Азара, потому как Роналду у него больше нет, тем более, думая, что против бывшей команды он сможет показать свой класс. А вышло совсем наоборот, Азар для меня лично после этого матча перестал существовать как игрок Реала. Надеюсь, для Зидана тоже.

    • miqserega

      6 мая 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Мог бы выйти на 60й минуте попыхтеть полчаса. Соперник устал, Азар свеж и силён(?), вот и загнал бы один мячик в угол. А так я запомнил только 2 удара Бензема и 2 сейва Менди. Остальное — дичь дикая.

  • Aleks44

    6 мая 2021, 12:21

    С Азаром на смешил какая практика у него Азар сказал мне нужна провести пару игр в этом сезоне а потом больничный с первого сентября по апрель))) А так не игроки проиграли а ты собраться не смог после первой игры начудил с составом

  • Weepus

    6 мая 2021, 12:25

    Перед игрой сказал друзьям что, если Реал покажет игру которая она показала в первом матче, мы проиграем. К сожалению второй матч сыграли ещё хуже! Когда увидел стартовый состав, сказал что будет тяжело, Зидан ошибся с составом. Вини который в жизни не играл в правом фланге, поставил на такой важный матч. Сезон провален ещё в январе. Для Реала это Позор. Но в этом позорище виноват не только Зидан, виноват и Перес. Вместо того чтобы смотреть за командой и создать новую команду, лучший президент мира хочет создать суперлигу. Думаю летом ничего особенного не увидем на счёт трансферов. В следующем сезоне также не увидем улучшения игры пока во главе Зидан, хоть в команде будет и Мбаппе и Холанд. И да хочу сказать, Ваш Бензема дно! Я всегда об этом говорил.

    • miqserega

      6 мая 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Если бы не наш Бензема, мы выходили бы на этот матч с нехваткой одного гола, а не с ничьей)

    • Mike-esp

      6 мая 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      странная истерика. С лета никто и не мечтал о полуфинале ЛЧ и борьбе за чемпионство. Спасибо команде за то, что не опускают руки после 60 травм и отсутствия атакующей линии.

    • DEWQA

      6 мая 2021, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Ему больше не наливать)

    • Weepus

      6 мая 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Модрич Каземиро Кроос Куртуа Вальверде. Вот благодаря этим футболистом команда была жива последние 3 месяца. А остальные полный ноль! Начиная с Рамоса!

    • Kairat Campeon

      6 мая 2021, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Согласен с вами. Очень не рассудительное мнение. Ожидать победы в ЛЧ перед началом сезона было бы глупо.

    • Vahram07.rma

      6 мая 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Супер лига для того, чтобы усилить команду а так финансы на топ игроков нет.

    • Mixfight

      6 мая 2021, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Товарищи, нужно подготовить петицию Зидану на курсы повышения Вепусу. И пускай на основе его оценок подбирает состав на следующий матч.

  • DEWQA

    6 мая 2021, 12:38

    Много интересных решений придумал Зидан, некоторые сработали, некоторые нет.
    Но судьбу второго матча решил Тухель, который рискнул и нашел лишнего игрока в центре для прессинга, он и нивелировал все попытки Зидана, что-то соорудить. Кто понимает, тот увидел благодаря чему появился этот лишний игрок. И думаю вдвойне забавнее будет вспомнить комменты после прошлого матча.

    • wc3guti

      6 мая 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ты про Хаверца?

    • DEWQA

      6 мая 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      нет

    • Quanor

      6 мая 2021, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Канте опять сожрал весь центр. 1 отбор, 5 перехватов, 2-е мать его выигранные воздушные дуэли из двух, 1 блокировка, 3 ключевые передачи, и 1 созданный голевой момент. Зато у Крооса 14 потерь. Ну и Азар, 50% дриблинг, 4(2). Ключевые передачи 0, Потерь 12, созданных голевых моментов 0. Винни был полезнее, 3 отбора и дриблинг 3 из 3ех.

    • DEWQA

      6 мая 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      и что? Это следствие, а не причина. Из-за того, что Челси получилось заполучить лишнего игрока в зоне прессинга и вышли все эти ошибки Крооса и настолько успешные действия Канте.

    • Quanor

      6 мая 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Неё дорогой, это просто Канте, он и в первом матче всех вертел. Просто брал и вертел. Посмотри второй гол, где был Начо, что делал Кроос, и где был Канте. Начо находился в 3 раза ближе к мячу. Кроос как всегда пешком шел назад. Но Канте их просто схавал. Один вертел пол команды нашей.

    • hattaki

      6 мая 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Что-то много Канте.
      А Джордж не понравился?

  • misa

    6 мая 2021, 12:57

    Ему необходима регулярная игровая практика… в другом клубе (подумал Зидан)

    • Kairat Campeon

      6 мая 2021, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Зидан фанат Азара №1.

  • Dragonid

    6 мая 2021, 16:46

    Лан если не смотреть прямо на игру. ЗЗ учится все таки… Даже если правдивые новости про Азара, может с ним и растанемся.
    Мбаппе на 90% в Реале, вот будет интересно кого ЗЗ еще попросит. Т.к сейчас требуется перестройка, хоть и молодыми талантами, но перестройка. Модрича на 90 минут гонять на поле, а минут 30. Кроссу так же. А самое главное наконец-то найти альтернативу Каземиро. Это ужас, каждый матч…

    • Kairat Campeon

      6 мая 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      90% это очень оптимистично. А Азар же точно не уйдёт никуда, Зидан за Азара, да и если даже не был бы, то кто Азара купит то?

    • Dragonid

      7 мая 2021, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      ну 100% увидим мы только в 4х последних матчах. Изменилось ли у ЗЗ мнение о Азаре или нет.

  • Merengues™️

    6 мая 2021, 17:37

    Челси отдали респект, Реалу спасибо, но не надо забывать хейтящих глоров сайта тоже.
    Стоит их поздравить, ибо последнее время им было не легко. Пришлось долго молчать, много терпеть и терпеливо ждать, но сегодня праздник на их улице наконец-то. Пусть празднуют, злорадствуют и беснуются на здоровье. Дайте им травить, увольнять и диванных экспертов исполнять вдоволь. Они это заслужили )))

    • hattaki

      6 мая 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      )))

  • Bodriy Modric

    6 мая 2021, 18:06

    Осознал, насколько у нас слабый состав. А по стоимости и по зарплатной ведомости мы среди первых в европе. Сравните Каземиро и Канте. Небо и земля. Азар и Хаверц. Вини и Маунт. Модрич уже старый, Кроос медленный. А с Мансити даже сравнивать не хочется. Наш уровень это Севилья и Валенсия. Наш максимум будет если обыграем Севилью и поборемся за чемпионство Испании (с такими же слабыми Барсой и Атлетико). О какой Суперлиге может идти речь.

    • hattaki

      6 мая 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Действительно много Канте.
      Кто-то правильно отметил — он у Фрэнки не играл или играл ограниченно. Больше отдыхал в лазарете и в запасе.
      И сравнивать его с Казе, который отпахал все матчи — не честно.

  • vusalh

    6 мая 2021, 23:05

    Может я не по теме, но меня заинтересовало это высказывание. «Ему необходима регулярная игровая практика. Эден должен играть, он должен вернуть себе уверенность и прочие ощущения, но сделать это можно только через игры».
    Значит Азару все же нужна практика. Он должен вернуть ощущения именно в полуфинале лиги чемпионов. А есть игроки, которых выпускают раз в 3 игры или на замену 15 минут, но они должны сразу же найти свои ощущения и показать мировой уровень. Иначе они не уровень.
    Уверенность и уровень приходят через игры, а не на тренировках. Я всегда об этом пишу.

    • STER

      6 мая 2021, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Ага, то есть Эдегор и Йович должны были проявить себя в те 10 минут за 5 игр, которые им давали

    • vusalh

      6 мая 2021, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Так точно. Поэтому не очень корректно ругать лавочников. Не все лавочники сидят по собственной воле или от того что они не уровень.

    • Shicko

      7 мая 2021, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      прочитал эту фразу и тоже сразу про тебя вспомнил)

    • vusalh

      7 мая 2021, 08:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      :) я всегда на стороне обиженных

  • Krollik_Rabbit

    7 мая 2021, 01:17

    Обидный проигрыш, но это наш максимум в этом году.

    Комментатор сказал, что это уже 14 вариант защиты в этом сезоне....14!!! Травмы весь сезон нам мешали. И вот на очередной ключевой (какой по счету уже и не знаю) матч выходят замученные великие Каз-Кроос-Лукита. Да, немец и хорват отдохнули целый 1 матч, а перед этим отпахали весь сезон от звонка до звонка. Вышел Менди и Кэп сразу после травм, игру не испортили, но и сильно помочь не смогли. Вышел наш бельгиец (который не в рамке) во втором подряд матче и… не сломался! На этом спасибо конечно. Вышел Винни Джей в роли Васкеса… почти как Марсело в роли Каземиро.

    Таким составом мы отлично отыграли 2-0, что считаю хорошим результатом. Надеюсь команда в ЛЛ выиграет все оставшиеся матчи.

    • Shicko

      7 мая 2021, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      снова плюс