25 декабря 2020, 19:58
8061
День за днём

Новый план Зинедина Зидана по возвращению Эдена Азара

Новый план Зинедина Зидана по возвращению Эдена Азара

Эден Азар еще не сыграл ни одной минуты после последней травмы, он мог попасть в заявку на матч с «Эйбаром», но Зидан принял решение не рисковать, как и в матче с «Гранадой»: Азар в заявке был, но ему не пришлось даже разогреться.

«Я не счел это целесообразным, матч был сложным…», – объяснил тренер.

Французский специалист очень заботится об Азаре, чтобы его физические проблемы не возобновились. Тренер следит и за физическим, и за моральным состоянием футболиста, чтобы ему вновь не пришлось отправиться в лазарет. Зидан хочет, чтобы Азар влился в команду в хорошей форме, и чтобы на него не оказывалось давление, которое было максимальным во время предыдущих его возвращений, когда «Мадрид» не лучшим образом выглядел в Лиге Чемпионов и Ла Лиге, Азар чувствовал себя обязанным вести команду за собой, хотя еще не был в идеальной физической форме. Сейчас ситуация иная, похоже, что Зидан поймал попутный ветер.

Матч с «Гранадой» получился непростым, поэтому француз решил сделать выбор в пользу замен: на фланги вышли Винисиус и Марко Асенсио, хотя в другое время это был бы Азар. Сейчас бельгиец может спокойно готовиться еще неделю – у него будет больше времени для роста.

Те, кто видел Азара в Вальдебебас на тренировке, говорят, что бельгиец в отличной форме. Он воодушевлен удачной серией команды и хочет присоединиться, чтобы поддержать эту динамику, показав свою наилучшую форму. Азар почти всегда появлялся в сложных ситуациях, только на финальном отрезке сезона не смог этого сделать из-за недавно прооперированной лодыжки.

Зидан планирует дать Эдену игровое время против «Эльче», но проявляя осторожность. Возможно, бельгиец выйдет в старте и сыграет полчаса, чтобы постепенно вливаться в ритм. Тренер не хочет рисковать, чтобы, наконец, бельгиец, как и «Мадрид», смог набрать крейсерскую скорость. Зидан больше не намерен повторять прошлых ошибок, когда он выпустил Азара в старте на матч с «Манчестер Сити» в августе без хорошей физической подготовки.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    25 декабря 2020, 20:46

    Будем надеятся. Хочется иметь в обойме Азара времен Челси.

    • romallah66

      26 декабря 2020, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Об этом можно даже не мечтать. Так он играть уже не будет.

  • Quanor

    25 декабря 2020, 22:28

    План Зидана не выпускать Азара в сложных матчах)) Полностью поддерживаю, ведь и так «выхлоп» от покупки данного футболиста стремится к нулю. А так хоть в не сложных матчах будет играть.

  • vusalh

    25 декабря 2020, 22:35

    2030-й год. Зидан:«Азар уже тренируется в общей группе. Медленно, но верно он восстановится».

    • Aleks44

      25 декабря 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Да да

    • Shicko

      25 декабря 2020, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      2031 год. Иско выходит уже на 20 минут и почти в каждом матче. Вот вот он вернёт свою уверенность!

    • AVI

      26 декабря 2020, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      чушь. проблевался.

    • vusalh

      26 декабря 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      :) Надеюсь он свалит в январе

  • Alejandro Gonzalez

    26 декабря 2020, 06:53

    Вот скажите мне: какой уровень Энцо Зидана? Для меня очевидно, что намного выше, чем тот, что на выходе получается.
    Это я к тому, что ЗЗ сильно сюсюкается со своими ребятишками. В РМ это Азар, Иско, Асенсио. По сути, их грудаки уже давно должны быть пробиты, а он их все по головке гладит.

    • Drake10

      26 декабря 2020, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Асенсио, вроде, за ум взялся.Азар ещё может вернуться на прежний уровень.А вот Иско, судя по последним матчам, уже безнадёжен

    • wc3guti

      26 декабря 2020, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Алехандро не дурак ) но терпение с пониманием не приходит))

    • Alejandro Gonzalez

      27 декабря 2020, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      куда еще терпеть? они уже второй год дуру гонят. Кончать их пора))

  • R-Nur

    26 декабря 2020, 10:32

    Честно уже страшно, когда Эден появляется на поле, против таких техничных игроков, всегда играли очень грязно, Неймар и Криштиану не дадут соврать, не знаю даже и почему, может из-за какой-то зависти, что они так не могут или ещё чего…

    Когда Эден на поле, то ты видишь угрозу и соперник её видит, но ты сидишь и смотришь матч Мадрида с каким-то не понятным переживанием, даже если всё идёт в пользу Мадрида, когда же нет Эдена, то и смотришь более спокойнее, какое-то двоякое чувство.)))

    • Vicious

      26 декабря 2020, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Парадокс в том что в Англии футбол куда жестче чем в Испании, но именно в Англии Азар сиял а в Испании у него началась черная полоса длиною в полтора сезона уже. 10 результативных действий ( 3 гола и 7 асистов) за полтора сезона (28 матчей) не то для чего Мадрид заплатил 115 миллионов евро.(потенциально 160)
      Азар должен был засиять сильнее чем в Челси. Напомню что перед переходом в Мадрид Азар в последнем для себя сезоне в Челси забил 21 гол и сделал 17 асистов (38 результативных действий) за 52 матча.
      В этом же сезоне он из-за повреждений пропустил всего 2 матча.
      В Мадриде же только и делают что занимаются его восстановлением от череды травм.

      Уже не первый год компетентность тренерского и медицинского штабов Мадрида вызывают довольно серьезные сомнения. После интервью Анчелотти (о провале второй части сезона 14/15) о вмешательстве в тренировочный процесс «сверху» многое стало понятным. К сожалению в современном футболе тренды важнее здоровья игроков. Результат все видят. Вместо того чтобы делать упор на сильные стороны игроков и выжимать таким образом из них максимум, игроков ломают под последние тренды.

      Допускаю что критика в адрес Мадрида может нарушать какие то правила сайта. Если этого делать не разрешается скажите сразу пожалуйста, чтоб я нашел ресурс где альтернативное мнение (а не просто Hala Madrid, Зидан — Бог и прочее) не наказывается баном или чем то подобным, тем самым не доставлял проблем и дополнительных забот модераторам и администрации сайта.

    • Quanor

      26 декабря 2020, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Задача техничного игрока это дриблинг, с помощью которого он может пройти оборону, освободится от защитника и выйти на свободное пространство, где может сам забить гол или отдать передачу на партнера в более выгодной позиции.

      Задача защитника останавливать игроков соперника и не давать обыграть себя 1в1, а техничных уж тем более, многие тренера заставляют их играть жестче, даже ценой желтой карточки остановить условного Неймара но не дать выйти на оперативный простор. Так же многие применяют психологическую тактику агрессии, то есть дают указание своему защитнику пару раз заехать по ногам условному Неймару, но не слишком грубо, что бы не получить сразу наказание. В таких случаях иногда срабатывает инстинкт самосохранения, и игрок не так часто идет в обводки и не так часто берет игру на себя, ему проще уже будет отдать быстрее мяч партнеру, чем получить в очередной раз по ногам и боятся получить травму. Последнее к стати произошло с Азаром.

    • Quanor

      26 декабря 2020, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Я про тренировки тоже так говорил. Азар, Эдегор, Йович не получали так много мышечных травм в других клубах, но в Мадриде это на регулярной основе. Марсело, Бензема, Рамос, Родриго — все получали мышечные травмы просто на ровном месте. Ну а в этом сезоне это просто бич какой-то. При Пинтусе такого не было.

    • Shicko

      26 декабря 2020, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Правила сайта никоим образом не запрещают КРИТИКОВАТЬ. Наоборот, если критика конструктивна и умело подана — всегда пожалуйста. В конце концов, все мы тут для того, чтобы делиться своими эмоциями и переживаниями относительно нашей любимой команды.
      Вот оскорблять и правда нельзя. Уверен, с этим проблем не будет)

    • DEWQA

      26 декабря 2020, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А есть какие-то статистические данные, которые доказывают, что в Англии самый жесткий футбол? Или это просто «я так хочу, я так решил»?

    • Quanor

      26 декабря 2020, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      реди пяти ведущих чемпионатов Старого Света относительно редко свистят арбитры и в Германии. Пример игры с минимумом нарушений демонстрируют «Бавария», «Фрайбург» (9,47) и дортмундская «Боруссия» (9,53), в Англии с таким количеством фолов они расположились бы сразу за первой тройкой. Возглавляющий бундеслигу «Лейпциг» идет в этом зачете четвертым, но уже с серьезным отставанием (11,24).

      Далее по возрастающей шкалы фолов — Франция, Испания и Италия. Самый корректный клуб Лиги 1 — «Ницца» (10,4), следом «Монако» (11,32), «ПСЖ» — шестой (12,16). В испанской примере реже всех нарушает правила «Леванте» (10,63), «Барселона» (10,95) и «Валенсия» (11,32) в первой тройке, «Реал» — седьмой (12,63), «Атлетико» — 12-й (14). «Хетафе» (18,58) — главные «хулиганы» среди представителей топ-5. Ну, а наиболее грубая с точки зрения частоты нарушений лига — итальянская Серия A: в среднем 14,37 за игру. Лидер со знаком «плюс» «Наполи» (11,89) расположился бы на предпоследнем месте в АПЛ. Идущий четвертым «Ювентус» фолит столько же, сколько в среднем клуб Ла Лиги (13,63), «Интер» — один из главных итальянских забияк (15,63) — третий снизу.

      Меньше всего нарушений за игру фиксируется в Англии (20,4), не сильно отстали Дания (21) и Нидерланды (21,6). Тогда как чаще всего рефери останавливают матчи в восточной Европе. Сомнительная пальма первенства здесь без всяких оговорок у Сербии. В десятке самых грубых клубов Европы сразу семь ее представителей, а во главе «Войводина» из Нови-Сада — 22,89! Следом за Сербией (34,9 фола за матч) в рейтинге нарушителей идут «Болгария» (31,6), Чехия (31,4), Румыния (31), Польша (30,9) и Украина (30,5).

    • R-Nur

      26 декабря 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Есть доля правды и большая доля, я даже сказал бы, в ваших словах…

    • R-Nur

      26 декабря 2020, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      По-твоему это правильно? Таким образом, все эти тренеры и игроки, которые выполняют такую установку, лишают нас, простых болельщиков, наслаждаться игрой этих игроков. Как по мне, это не правильно, не можешь остановить соперника в пределах правил, так лучше не лезь.)))

    • Quanor

      26 декабря 2020, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это не правильно с точки зрения моральности. Но есть такие команды, и ничего с этим не поделаешь.

    • wc3guti

      26 декабря 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так функцианальку у нас на самом высоком уровне тренируют.

    • DEWQA

      26 декабря 2020, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну тогда по этой статистики Азар перешел из наименее грубого чемпионата в более грубый и посыпались травмы. В этом как раз есть логика.

    • romallah66

      27 декабря 2020, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Оказалось что последний сезон в Челси был его пик. Потом он пришел в Реал с лишним весом, получил травму и так и не вернулся к прежней форме и с вероятностью в 95% не вернётся.

    • theoner

      27 декабря 2020, 05:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А правильно, что Реал и Барселона получают больше всех денег с телевещания (если вдруг ничего не изменилось)? Следовательно, остальные клубы не могут позволить себе игроков такого высокого уровня. Вот они и выкручиваются как могут.
      Думаю, это последствия такого финансового расслоения между клубами.

    • R-Nur

      27 декабря 2020, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Остальные клубы, не только из-за отсутствия денег, этого не могут сделать.)))

    • theoner

      27 декабря 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Чего сделать? Игроков крутых подписать? Ну хз, АПЛ и Манчестер сити, и ПСЖ в частности показали, что деньги сейчас решают всё. Без денег кому нафиг из топ игроков нужны были эти ПСЖ и МС?

    • R-Nur

      27 декабря 2020, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну давай начнём с того, что тот же Сити и Париж, повыше уровнем были и без денег, чем тот же Эйбар или Уэска.

    • hattaki

      27 декабря 2020, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А? То есть, до шейхов Сити стабильно брал чемпиоанат? Или Париж побеждал всех во Франции?
      Как говорил Сэр Алекс- есть МЮ и шумные соседы. Это до шейхов.

    • R-Nur

      27 декабря 2020, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А где я написал, что они брали трофеи? Я про то, что эти два клуба уровнем выше изначально, почему-то же шейхи не купили, Вест-Бромович или Дижон.

    • hattaki

      27 декабря 2020, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Скорее всего, из-за того, что не продали)

  • wc3guti

    26 декабря 2020, 20:45

    и правильно! Я понимаю Зидан тоже уже скучает по магии) но форсировать уже не надо, ветераны пришли на помощь.