2 декабря 2020, 11:39
3569
День за днём

Бельгия обвиняет Зинедина Зидана в травме Эдена Азара

Бельгия обвиняет Зинедина Зидана в травме Эдена Азара

Когда Эден Азар осуществил свою мечту и оказался в «Мадриде», никто не ожидал, что его путь будет полон преград. Физические проблемы не позволили игроку проявить себя, и травмы преследуют его всякий раз, когда он набирает форму. Так, через полчаса после начала матча с «Алавесом» бельгийцу пришлось оправиться в раздевалку из-за повреждения правого бедра. Обследования подтвердили предположения о том, что сначала игрок пропустит дерби с «Атлетико» 12 декабря, а затем почти все оставшиеся игры 2020 года. Вместе с тем, в Бельгии нашли виновного – это Зинедин Зидан.

Несколько дней назад врач сборной Бельгии Крис Ван Кромбрюгге заявил изданию HLN следующее:

«Думаю, что Азар переоценил возможности своего тела и зашел слишком далеко».

Это же издание называет поспешное возвращение Азара на поле причиной, как последнего, так и прошлых рецидивов. Бельгийцы указывают на то, что после мышечного повреждения, из-за которого Азар был вынужден пропустить октябрьские матчи, сроки его восстановления были слишком форсированы, а включение в стартовый состав (Азар сыграл 60 минут против «Уэски») после участия всего лишь в двух тренировочных сессиях было преждевременным.

После матча с «Уэской» Эден сдал положительный тест на коронавирус – еще одна неудача, которая вновь не позволила игроку показать себя. Однако вернувшись в строй, он сразу же попал в стартовый состав Зидана: французский специалист посчитал, что бельгиец готов сыграть на «Эстадио де ла Серамика» (1-1 с «Вильярреалом»), четыре дня спустя на «Сан-Сиро» (где он блистал в матче с «Интером» и прервал свою безголевую серию в Лиге Чемпионов) и в упомянутом выше матче с «Алавесом», в котором его правое бедро сказало «хватит». В Бельгии считают, что три выхода в старте за семь дней было слишком, учитывая историю болезни Эдена с момента его прибытия в столицу Испании и небольшой промежуток времени на восстановление между матчами.

Возникшее недоверие не является чем-то новым – так, издание HLN сообщило, что у Федерации футбола Бельгии были свои подозрения насчет положительного результата теста на COVID-19 у Азара. Бельгийское издание отмечает:

«Недоверие вполне объяснимо, потому что в последние дни «Реал Мадрид» снова ясно дал понять, что вызов Азара в сборную не соответствует планам клуба».

Однако в разговоре с AS Роберто Мартинес опроверг данную информацию:

«В положительном тесте Азара нет ничего подозрительного. Он переносит болезнь бессимптомно и чувствует себя вполне нормально, и это единственное, что имеет значение».

Что касается игрока, то он спокоен. По информации издания AS, Азар не винит в своих рецидивах ни Зидана, ни клуб. Распределение игрового времени было согласовано обеими сторонами: француз и бельгиец поддерживают прекрасные взаимоотношения и постоянно находятся на связи. Азар ни разу не подвергался давлению ни во время прошлых травм, ни во время нынешней. Не стоит забывать, что одним из главных ценителей бывшего игрока «Челси» является именно Зидан: французский специалист настоятельно рекомендовал приобрести бельгийца, когда тот еще был неограненным алмазом в рядах «Лилля», прежде чем его заполучил «Челси».

На самом деле, удивление Зидана было показательным, когда его спросили о стрессе как о причине травм:

«Причина травм Азара кроется в стрессе? Нет! Он очень сильный».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    2 декабря 2020, 11:52

    Так заберите его к себе и лечите! В чем проблема.

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Деньги только верните

  • Snusmimrik

    2 декабря 2020, 12:14

    Ну вот, уже и в Бельгии накинулись на Зидана, надо хайпануть пока есть возможность.
    А то, что Азар пришёл в команду с лишним весом, то что он выглядит как пижон и обожает булочную, это тоже проблемы Зидана?
    Как раз таки в травмах Азара, нету никакой вины Зидана. Хотя однажды он его выпустил на поле в Германии, после пару тренировок с командой, когда команда горела и Вини творил дичь… но в таком клубе надо быть к этому готовым.

  • hattaki

    2 декабря 2020, 12:45

    Ох......!

    То есть, травмированного Азара они выпускают, а Мадрид не может? Звиздец.

  • Chev Chellios

    2 декабря 2020, 13:13

    Азар, кстати слово, которое на многих мусульманских и восточных языках имеет перевод как БОЛЕЗНЬ.

    • Lewis

      2 декабря 2020, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ну Hazard в переводе с английского-опасность. Вот Азарчик для нас и опасность.

  • SanchoPancho

    2 декабря 2020, 13:30

    Да пусть себе восстанавливается лет пять, до благополучного выхода на пенсию. От его игры на поле ни жарко, ни холодно.

  • Sultygov.R

    2 декабря 2020, 13:30

    Хера се обнаглели, чё теперь вообще не выпускать Азара?

  • miqserega

    2 декабря 2020, 13:47

    Запретить… вообще ездить ему в ту Бельгию, пока он тут зп получает и лечится. Отправьте им вратаря, пусть играются в лигу нации

    • Shicko

      2 декабря 2020, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      поаккуратнее с выражениями

    • hattaki

      2 декабря 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      +!

    • miqserega

      2 декабря 2020, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пардон

  • misa

    2 декабря 2020, 13:59

    Да этот балласт уже и не нужен.

    Лучше бы Перес реально Неймара купил.

  • 2 декабря 2020, 14:02

    Нет, пора эту франко-бельгийскую шайку-лейку разгонять. Паразитируют на теле Мадрида.
    Требуется сложная хирургическая операция. Жозе лучше всего, но и Поч сойдет.
    Зидан — зарплата 16 млн. евро в год. Новую команду не построил, старую развалил.
    Азар — зарплата 11 млн. евро в год. 2 года в лазарете, бургеры, наверное, какая-то часть — откаты Зидану за активную поддержку)
    Куртуа — зарплата 7,2 млн. евро в год Реакция никакая
    Варан — зарплата 7 млн. евро в год Регресс
    Менди -зарплата 6 млн евро в год. Толку мало
    «Испанцы не в почете.
    Ко всему, испанские футболисты получают значительно меньше, чем иностранцы в клубе. Больше среднего получает только Серхио Рамос. Иско получает 6,7 млн евро, а шестеро оставшихся испанских футболистов «Реала» — 5 млн и меньше.»

    • Chev Chellios

      2 декабря 2020, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя

      Согласен с баском.
      Без испанцев в основе, без кантеранос Мадрид превратился в сборище наемников, которым по большом счету плевать на престиж страны в конце концов.

    • SanchoPancho

      2 декабря 2020, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя

      Куртуа — зарплата 7,2 млн. евро в год Реакция никакая
      — Хватит заниматься дешёвым популизмом. Куртуа — один из топ-вратарей в мире на данный момент, и вообще один из лучших игроков в Реале на данный момент. Более того, за последние годы это единственный входящий трансфер который стоит своих денег. «Всё остальное» не отбило своей стоимости даже на 50%.

    • Mike-esp

      2 декабря 2020, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя

      ОТвечаю одному, который хочет разогнать всех испанцев из Реалу, Вы тут второй, кто хочет разогнать всех остальных и оставить испанцев))

    • 2 декабря 2020, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Реал всегда был испано-бразильско-португальской командой с редкими другими вкраплениями. Изначальный рецепт такой. Франки, тем более в таком количестве, не предусмотрены.
      Вирус, что-то типа ковида.

    • Lewis

      2 декабря 2020, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя

      Полностью поддерживаю. Для меня как серпом по одному месту был слив Региллона, то что мы отдали в Милан Браима Диаса и оставили корявого танцора Иско, это вообще полный ахтунг. Вы не заметили, когда играет Мартин Эдегор, по нему прям видно как он хочет отдать пас в разрез через центр, именно так Пута всегда и вскрывала наши оборонительные порядки, но никто не открывается и не предлагает себя, все жмутся к флангам

    • Mike-esp

      2 декабря 2020, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя

      тоже придумали. Были и бриты и голландцы и французы. Как только много испанцев. то быть беде. как пару лет назад.

    • STER

      2 декабря 2020, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Кейлор тащил и таких ляпов не совершал

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя

      Какие нахрен португальцы? Немцев и тех больше было.

    • Mixfight

      2 декабря 2020, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя

      Жозе? Я извиняюсь, ты о Мауре? А как же испанский атакующий футбол? Или автобус Жозе считается атакой а-ля эспаньола?

    • 3 декабря 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Моур умел все варианты. Вообще все умел Моур. Он такой )

    • 3 декабря 2020, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А Рональду, Фигу и Пепе с новым паспортом — эскимосы?

    • Alejandro Gonzalez

      3 декабря 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя
    • Mixfight

      3 декабря 2020, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Здесь главное слово «умел»)

    • Оксана RM

      3 декабря 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я за Наваса, но и с ним всякое бывало.

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 02:19
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      По моему мнению в вашем хит параде не хватает Ф. Менди, который сумел выиграть конкуренцию у бессменного много лет на позиции ЛЗ Марсело.

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Браво, отменная работа с источниками!

    • Shicko

      5 декабря 2020, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Уделал!!))
      Причём среди этих 9 португезов такие звёзды как Эдгар, Карлитос, Пердро Мендеш… Да Секретариу на их фоне — Легенда!))
      А немцы, как раз, как на подбор!

    • Alejandro Gonzalez

      5 декабря 2020, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага. Все сборники. Да что сборники — все чемпионы мира и/или чемпионы Европы! А этих троих португальцев я вообще не знаю.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я только Эдгара смутно помню, не играл он нифига. А вот те двое — вообще загадка, как они в стату эту попали. Наверное, это кто-то за бабки прописался, типа «смотрите, я в Реале был!»)
      Я не могу открыть так список наших любимых французов. Чё там за люди?

    • Alejandro Gonzalez

      5 декабря 2020, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Там надо на количество игроков нажимать, а не на страну.

      www.transfermarkt.com/real-madrid/gastarbeiterDetails/verein/418/land_id/50

      Однако странно, но я не вижу в этом списке легендарного Жюльена Фобера.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Правда странно)
      Зато есть ТРИ Зидана!!! ))

  • Santino_Corleone_05

    2 декабря 2020, 14:31

    Победим Севу, выйдем в плей-офф, Зидан продолжит работу, не хочется этих качелей с тренерами, Феде Карва Рамос Каземиро Азар вернутся, должны лучше играть! Ни обязательно постоянно писать Зидан уходи, за пару месяцев до лета мне кажется ЗЗ сам поговорит с Перцем на счет трансферов, если не договорятся, то сам подаст в отставку Зидан! Дальше Перец поймет что топ тренера этот шлак не придут тренировать, и скажет 8 лет терпели унижение Лч, потом 8 лет минимум 1/2, вот пусть опять терпят))И тренерами будут всякие черти, типа Кейруш Люшембургу и прочая чепушня!

    • Lewis

      2 декабря 2020, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      те трансферы которые просит Зидан нам не нужны, ты хочешь сборную французских эмигрантов вместо Реала? Будут у нас Ауар, Кюнде, Упамекано, Погба Камавинга, Мбаппе, Менди, Варан, Бензема кого то забыл?

    • Shicko

      2 декабря 2020, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Можно бы ещё Канте)

    • 2 декабря 2020, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Отлично сказано!

    • Aleks44

      2 декабря 2020, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Я был бы рад увидеть Мбаппе и Канте

    • 2 декабря 2020, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, друг мой, как там «Храм Великого ЗЗ»?)))
      Предлагаю переименовать организацию в «Таверну Веселого ФиЗЗрука»)

    • Santino_Corleone_05

      2 декабря 2020, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Тихо тихо не придумывай, Мбаппе Камавинга и Погба(который ненужен)остальных просто так пресса приписывает, теперь Васкес Асенсио Карвахаль Рамос Иско они кто по нации?! Реал всегда отличался тем что приводил лучших в мире, то что испанцы никогда в этот список не входили это их вина, вы забываете одно Мадрид хоть и Испанский клуб, направлении у него всегда отличалось от Севиль и прочих! Поэтому в Мадриде всегда собраны лучшие, а именно тот кто берет или потенциальный претендент на ЗМ, но те Испанцы кто реально соответствовал уровню тоже играли, Сальгадо Эльгера Рауль Йерро! Примерно так и щас!

    • Shicko

      2 декабря 2020, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя

      Твердыня стоит и будет стоять веками, ибо столько, сколько сделал Маэстро, ваши Почи с Лопи вжись не достигнут

    • 2 декабря 2020, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

    • Machine

      2 декабря 2020, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Ну например трансферу Упамекано. взамен всяким Милитао или нынешним Варанам, я был бы только рад. Ну и Мбаппе конечно, остальные не интересны.

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Они все французы, а не эмигранты)

    • Alejandro Gonzalez

      2 декабря 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Профессор, стыдно не знать: Зидан, между прочим, наполовину испанец!

    • Lewis

      2 декабря 2020, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Это качественные игроки, но не при Зидане тренере, а то там панибратство такое начнется, мама не горюй

    • Lewis

      2 декабря 2020, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Учительница ведет урок в немецкой школе.
      — Дети, сегодня мы будем изучать соотношение общего и частного. Например: Дитрих — лейтенант, он служит в армии. Дитрих — военный. Понятно?
      — Понятно, понятно!!!
      — Ганс, приведи пример.
      — Абдулла родился во Франции. Абдулла — француз.
      — Хм-м, а ты, Мария, какой придумала пример?
      — Хомячок родился в аквариуме. Хомячок — рыбка.

    • Lewis

      2 декабря 2020, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Я тоже был бы рад, и Камавинге, Мбаппе и Канте но не с Зиданом во главе Реала

    • Lewis

      2 декабря 2020, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я ничего не придумываю. Были испанцы о нахождении которых в Реале я мечтал постоянно и которых Перес туда так и не привел. Это Гаиска Мендьета, Давид Вилья, в лучшие годы, Хоакин( который даже щас прикурить нашим дает) Давид Сильва. Есть Гайя, был Матта кстати наш воспитанник, был еще Марио Эрмосо, тоже наш воспитанник, которого мы имели право выкупить за смешные 7 млн евро. Он, к примеру, всяко лучше был бы чем Эдер Милитао

    • Shicko

      2 декабря 2020, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Эрмосо сам не захотел идти в запасные. Мата — не уровень. Мендьета после Вали так нигде и не заиграл. А вот 2 Давида — это сила, да

    • Lewis

      3 декабря 2020, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Захотел не захотел, пункт в контракте был, на право приоритетного выкупа у Мадрида. И кто сказал, что он был бы запасным? Мендьете не нужно было покидать родной чемпионат, он уехал в Лацио и протух там. Так бывает, просто это не его чемпионат, не его команда. Вон Шевченко творил и божественно играл в Милане… а потом что? Ну не может человек просто так взять и разучится играть. Взять к примеру неутомимого Санти Касорлу, игрочище, таких в Мадриде по пальцам, за всю современную историю, сосчитать можно. youtu.be/99x-5-DBD3o

      Погляди что он творил и сейчас в 35 лет играет получше нашей молодежи

    • Shicko

      3 декабря 2020, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Ты правда думаешь, что если бы Эрмосо пришёл, то Варан тогда сел бы в запас? Про Кэпа вообще молчу.
      А Касорла — Красаучек, без вопросов. Тем более с его травмами

    • Lewis

      3 декабря 2020, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сейчас бы однозначно сел. Я потому и пишу, что при Зидане не сел бы. А вот у Лопетеги сел бы

    • 3 декабря 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес, проблемы у тебя с национальностями !) Если Зидан наполовину испанец, то я наполовину Чингачгук Большой Змей.

    • Alejandro Gonzalez

      3 декабря 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя

      У него жена испанка, дети испанцы, сам живет в Испании уже полжизни, является легендарищем лучшего испанского клуба. Ну как, сдаешься, Чингачгук?)

    • 3 декабря 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Зидан кабил, сын кабила и дети его кабилы. Ты же не еврей и Зидан не еврей, чтобы по материнской линии идти?

    • Alejandro Gonzalez

      3 декабря 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя

      Если Зидан кабил, то причем тут французы, которых ты постоянно чихвостишь? Варан, Менди, Куртуа, Азар, Мбаппе, Погба, Камавинга — они все не кабилы, насколько я знаю.

    • Shicko

      3 декабря 2020, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))
      Зидан — француз! Скальпом Конте клянусь

    • hattaki

      3 декабря 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя

      Это расизм.

      Если на то пошло, то и испанцы мавританцы.

    • Alejandro Gonzalez

      3 декабря 2020, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Профессор не понимает этого)

    • 4 декабря 2020, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хаттаки, какой=такой расизм-масизм???
      Это вы расист, если утверждаете, что кабилы хуже испанцев. )
      Все нации равны, у всех свои плюсы и минусы.
      Я — русский, женат на русской. Если завтра разведусь и женюсь на японке — стану наполовину японцем?)))))
      Спасибо, подняли настроение с утра!)

    • 4 декабря 2020, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес, чего пристал?) Какой я профессор, я еще учусь!)

    • Alejandro Gonzalez

      5 декабря 2020, 05:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну как же, кто еще может рассказать нам об истории Испании, обо всяких конкистадорах, об ее родстве с бразильцами и португалами, не родстве с арабами и французами и много другого интересного?)

  • R-Nur

    2 декабря 2020, 14:57

    Не нужно искать виноватых, а нужно всем взяться и решить эту проблему, неужели нет нормальных врачей, физиотерапевтов.

  • Roma.erto

    2 декабря 2020, 15:43

    Конечно от Азара требуют намного больше чем от других игроков и его травмы вызывают постоянный повод недовольства, но пол команды травмируется через каждые 4 5 матчей, может на самом деле проблема не только В Азаре? Думаю что и в медицинском штабе Реала достаточно проблем

  • Santino_Corleone_05

    2 декабря 2020, 16:24

    Marca: Почеттино — главный кандидат на замену Зидана

    Клуб не связывался с аргентинцем, но сделает это, если ситуация выйдет из-под контроля. Другой кандидат — Рауль, но руководство не хочет спешить с его назначением, учитывая непростую ситуацию в команде.

  • Database87

    2 декабря 2020, 17:47

    У того же Ливерпуля 9 игроков травмированы. В защите играют опорники. Матче с аяксом новичек ирландец на воротах стоял. Но они вышли из группы и достойно идут по чемпионату. Наверное все таки их тренер смог работать с тем что у него есть. И к сожалению таких умений не наблюдается у ЗЗ

  • Makaay

    2 декабря 2020, 19:36

    В статье громкт сказано что он блистал на Сан Сиро. Матч не смотрел. Действительно блистал? Или переборщили?

    • Lewis

      3 декабря 2020, 01:38