9 февраля 2021, 17:07
2135
День за днём

Марсело приближается к показателям Роберто Карлоса

Марсело приближается к показателям Роберто Карлоса

Бразилец вновь получает еще одну возможность проявить себя: отсутствие в заявке правых защитников вынуждает Зинедина Зидана использовать Ферлана Менди на правом фланге, поэтому в матче с «Хетафе» Марсело, критикуемый в последние месяцы из-за неудовлетворительной игры, выйдет в стартовом составе на левом фланге защиты. В этом сезоне Марсело восемь раз выходил в «старте», а его статистика выглядит следующим образом: две победы, пять поражений и одна ничья. В целом он провел на поле 752 минуты.   

Однако Марсело готов изменить динамику. В свои 32 года он решил начать работать с новым личным тренером, с которым уже восстановил свой физический тонус. Речь идет об Адольфо Мадриде, который также работает с другими игроками высшего дивизиона: например, с такими как Маркос Льоренте и Ибай Гомес. За пару месяцев Марсело похудел на несколько килограмм, приблизившись к своему идеальному весу. Кроме того, в социальных сетях часто можно увидеть, как бразилец занимается у себя дома. В мачте с «Уэской» у него было 23 минуты, и он ими воспользовался. Он выглядел убедительно и был готов забить: так, едва ли появившись на поле, он нанес опасный удар по воротам соперника.

Матч с «Хетафе» станет для Марсело 519-м в футболке «Мадрида», и в таком случае ему останется сыграть еще 9 матчей, чтобы превзойти Роберто Карлоса (527), который на данный момент является вторым иностранным игроком с наибольшим количеством сыгранных матчей в истории «Мадрида». Впереди только Карим Бензема (539), который, помимо своей активной роли, является одним из неприкасаемых игроков Зинедина Зидана.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    9 февраля 2021, 18:01

    Удачи, кудрявому, он заслужил обойти Карлоса. Хотя как мне помнится в свои последние пару сезонов Роберто Карлос все равно оставался игроком основы, может кто-то меня поправит.

    • RazveD4ik

      9 февраля 2021, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      прав… мне вообще кажется что раньше по другому все было… раньше если человек достойно выступал то он выступал и уходил с почетом, а сейчас походу бабосы развернули уважение к достойным людям… кафу до 38 на вскидку бегал… а нашего самого главного кэпа Касса ушлепки выгнали с позором для себя… так и марс уйдет и серега и зидан(как бы там не было зизу сделал невероятное и наш любымый клуб будет на вершине топом долгое, долгое время!!!

    • Shicko

      12 февраля 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя RazveD4ik

      Посетителям сайта не рекомендуется:
      2.1. Публиковать название клуба «Реал Мадрид», имена его игроков, тренерского и руководящего состава с маленькой буквы.

      Грешишь этим частенько.
      Не сочти за труд, пиши наших как положено)

    • RazveD4ik

      12 февраля 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      братн, я тебя знать не знаю и ваших правил, я нашел людей которые любят мой родной клуб… где то я могу на эмоции написать то слово за корое бан получил, мне 34 года, имей одноклубник уважения и я буду иметь уважение в правилам… от души говорю, буду иметь уважение… а по поводу что я с не заглавной буквы начал… не не изза не уважения, а потому что бук сына так пишет… и не заглавная буква не отвеняет моего уважения к футболисту и мое б… передает эмоцию! я люблю мать и реалище, пожалуйста соброт, не парь мне мозги, тем более я не так часто написываю, здаровья брат тебе и твоим близким.от чистого

    • Shicko

      12 февраля 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя RazveD4ik

      Спасибо за тёплые слова)
      Пиши на здоровье сколько влезет, всегда рады, но я не придираюсь, правила есть правила. И правда зидан, серёга, марс с маленькой буквы смотрится как-то печально, разве нет? Они достойны большего)
      Shift не работает, caps lock что ли используй)

    • RazveD4ik

      12 февраля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      не много там мимо клафишь пару рвз пальцами тыкнул, но надеюсь смысл мой ты понял… приношу свои искриннее извинения за 1.3… я старый и мне как пфиг… короче зла не держите на меня, я с вами всем своим наглым сердцем, отвечаю… удачи нам всем и самое главное нашему любимому клубу… я из белорусии город гомель 34 года… давай, встретимся тут… благодарю за понимание

  • Disco

    9 февраля 2021, 18:59

    А Марсело вообще собирается возвращаться в основу? Ему давно и конкурента подогнали, а он всё еще греет лавку.

    > «критикуемый в последние месяцы из-за неудовлетворительной игры»
    Только он критикуется из-за игры последние 3 года :(

    • RazveD4ik

      9 февраля 2021, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      критикаи это правильно, если она обоснованная… марс ответственный зв аттаку, он очень полезен там и это очевидно даже хейтерам, но увы закрывает он последнюю линию и там к огромному сожалению не вывозит… помню когда робинье блестал и пришел молоденький пости лысый марс, они так были похожи, прям хотелось его видеть в топах… одно плохо, он достоин был быть нашим кэпом… хотя это сугубо мое мнение

    • Disco

      10 февраля 2021, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя RazveD4ik

      Его абсолютно обоснованно критикуют. Именно поэтому он и сидит в запасе. Вчера отлично отыграл, но тут же поломался — физическая форма просто не на норме.

      > «очевидно даже хейтерам»
      У него нет хейтеров. Это легенда клуба. Просто надо смотреть правде в глаза, не более.

    • RazveD4ik

      11 февраля 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      так я о том и говорю, он стал стареньким очень быстро и не вывозит защиту, но техника его на высоком уровне до сих пор… тяжело смотреть на закат карьеры любимых футболистов(

    • RazveD4ik

      12 февраля 2021, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      а марс с его то техникой довно бы занял другую позицию… вспомни бэйла и где начинал играть в футбол он

    • Disco

      13 февраля 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя RazveD4ik

      А какую позицию ему предлагаешь? Удар не супер, левша, справа никогда не играл. Вакантных мест нет. А схему с 3 ЦЗ под Марсело никто не будет делать.

  • Alejandro Gonzalez

    9 февраля 2021, 19:04

    Я обожал Роберто Карлоса, но Марселу обожаю еще больше. Надо Виника в защиту перевести — может там его судьба?)

    • RazveD4ik

      9 февраля 2021, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      в ворота
      за ворота б....))))
      правила собрат не нарушил в этот раз?)
      я один из не многих на нашем сайте кто искренне поддерживал винника, но толи ему запретили брать игру на себя, то ли он просто начал тухнуть… помоему его в псж можно отдавать смело и хлопать в лодоши… но опять же, на вкус и цвет

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А лучше в другой клуб его перевести.

    • Shicko

      10 февраля 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Первая любовь всегда ярче!

    • RazveD4ik

      12 февраля 2021, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      марс топ с лева, карва топ-1 с лева… раньше были карсол и кафу… не так ли?

  • R-Nur

    9 февраля 2021, 19:58

    Он ещё вернётся и точно останется в Мадриде!