5 марта 2013, 04:57
132

Минутка философа. Тот самый Рубикон

20130305-ozil-y-criro

Думаю, что завтрашний матч должен стать для нас своего рода Рубиконом, не перейти который уже нельзя, но вот что будет после – пока лишь можно только догадываться. И дело здесь вовсе не в приоритете для нас Лиги Чемпионов над Ла Лигой и Кубком Короля, а в том, что, в силу календаря, именно он завершает собой ту самую трёхматчевую «адскую неделю», о которой все мы знали и думали уже давно – кто-то со страхом, кто-то с радостью, кто-то с оптимизмом, кто-то с грустью, а кто-то – со всем этим вместе взятым. Если следовать известному мифопоэтическому образу – мы уже прошли «огонь» и «воду», впереди – «медные трубы». Третий и самый трудный этап, на котором многое будет зависеть не только от тренерской тактики и физической формы игроков обеих команд, но и от их психологического состояния.

Я всё же хочу быть оптимистом. Почему? Может быть, потому, что хорошо ещё помню 2000-й год и нашу встречу с «МЮ» в 1/4 финала ЛЧ того сезона. И 0:0 после первого матча на «СБ», и многоголосый хор нытиков, начавших хоронить команду уже задолго до начала ответного поединка. И, наконец, то, что случилось в ответке на «Олд Траффорд».

Конечно, мне могут возразить: всё же 1:1 дома – это совсем не так комфортно с точки зрения перспектив выездной ответки, нежели 0:0. И то, что нынешние «Мадрид» и «МЮ» уже совсем не те, что тогда, 13 лет назад. И что нет сейчас у нас в составе Редондо, которого сэр Алекс Фергюсон ещё после первой встречи назвал «выдающимся игроком команды соперника». Всё это так, сейчас другие времена, и на поле выйдут уже другие люди (ну, за исключением Икера, которого хоть и не будет на поле, но всё же рядом с его кромкой он точно будет,и, быть может, Гиггза – если он всё же выйдет завтра). 

Но у каждой эпохи свои герои, и на место прежних обязательно приходят новые, и я очень надеюсь, что это можно будет сказать и про наших парней по итогам завтрашней игры.  В том, что, например, тот же КриРо завтра сделает на поле всё, что в его силах, для нашей победы, я нисколько не сомневаюсь, но лично мне очень бы хотелось, чтобы завтра на поле «Олд Траффорд» своё веское слово сказал бы Озил. Тем более, что для Месута этот сезон складывается таким образом, что именно сейчас он подходит к этому самому Рубикону в действительно хорошей форме – в такой, о какой мы мечтали в начале сезона, когда по части «физики» он, казалось бы, безнадёжно отставал от всей команды.

Сразу же после первой игры подумал, что, ей-Богу, не знаю, чем в итоге это всё для нас закончится. В принципе, могу повторить это и сейчас. Но ведь история тем и велика, что иногда она повторяется. Очень бы хотелось, чтобы сейчас, спустя 13 лет, это произошло снова.

Мнение администрации может не совпадать с мнением автора.

Напоминаем, что любой пользователь, желающий высказаться, может сделать это на страницах данного блога. Если вы считаете, что ваши материалы достойны публикации, направляйте их на почтовый адрес rmcf#realmadrid.ru.
FondoRuso.ru

Комментарии ()