4 марта 2013, 19:03
117

Лига Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид». Месут Озил: «Тот, кто побеждает в Барселоне, может выиграть и в Манчестере»

1362327738_410506_1362327948_noticia_grande

В интервью немецкому изданию Die Welt полузащитник Королевского клуба Месут Озил обсудил предстоящий матч в Лиге Чемпионов и оценил последние выступления команды, а также высказал своё мнение на другие актуальные темы.

Поединки с «Барсой» и «МЮ»

«Мне нравится играть часто и против лучших соперников, это прекрасно. Весь мир следит за этими матчами. Особенно меня мотивируют матчи с «Барселоной». Класико – игра огромного резонанса, а победа над таким соперником в плей-офф вызывает непередаваемые чувства».

Шесть Класико

«Конечно, матчи с «Барселоной» остаются особенными. «Барселона» сейчас – это клуб, на который все ориентируются, а мы сумели доказать, что можем играть против них. Мы обыграли их в Суперкубке и выбили из розыгрыша Кубка Короля. Это повод для гордости. К сожалению, в Ла Лиге мы от них сильно отстаем».

Отставание в Ла Лиге

«Нужно признать, что «Барса» действовала в Ла Лиге превосходно. Для нас чемпионат был очень важен, в «Мадриде» титулы – обязательная составляющая. Поэтому сейчас наша цель – победа в Кубке и в Лиге Чемпионов. В Ла Лиге у «Барселоны» прекрасные шансы, но у нас ещё остаются значимые цели. Сезон ещё может завершиться огромным успехом. Футболист никогда не должен сдаваться раньше времени».

Ответная игра с «МЮ»

«Это будет тяжелый матч против отличной команды, но в первой игре мы показали, что можем выиграть. «Реал» был очевидно сильнее в первом тайме, создав множество моментов. Мы с уважением относимся к «Манчестеру», но наша задача – сыграть так, как мы можем. При этом условии мы способны обыграть кого угодно. Тот, кто может выиграть в Барселоне, способен победить и в Манчестере».

Отношения с Моуриньо

«Я в хорошей форме и доволен тем, что играю каждую неделю и получаю удовольствие от футбола. Тренер в меня верит, поэтому я благодарен ему за свою нынешнюю форму. СМИ пишут много всего об отношениях тренера с командой, но я могу сказать, что у нас с ним отношения превосходные. Моуриньо всегда меня поддерживает, и для меня он один из лучших, если не лучший, тренер мира».

Слухи о наличии в раздевалке группы игроков, настроенных против тренера

«Это всё чушь. Мы единая команда. Будь это не так, мы бы не смогли обыграть «Барселону». Мы все уважительно относимся друг к другу, в раздевалке у нас семья. Я никогда не говорил, что уйду, если Моуриньо останется, это глупые выдумки прессы».

Адаптация в «Мадриде»

«Я играю так, как умею, в своем стиле. За последнее время я стал играть надёжнее, и всё это благодаря Моуриньо. Если мы выиграем Кубок Короля, это будет четвертый трофей за три года. К тому же, в «Мадриде» я стал другим человеком, мне очень комфортно здесь находиться. Порой партнёры шутят, что я бы вписался в сборную Испании, но я родился в Гельзенкирхене, вырос в Германии, а там тоже играют в красивый футбол, как и в Испании. В составе сборной мы добились немалых успехов, не хватает только титулов. Но у нас молодая команда. Посмотрим, что ждёт нас в будущем».

Прогресс

«Я ещё могу совершенствоваться. Мне нравится делать передачи. Хороший пас, на мой взгляд, столь же ценен, как и гол. Но мне нужно забивать чаще. Сейчас на моем счету четыре мяча, а нужно повысить этот показатель до двузначной цифры».

Популярность в социальных сетях

«Для меня большая честь иметь такое количество подписчиков в Facebook  (9 миллионов) и Twitter (1,1 миллиона). Для меня социальные сети – возможность общаться напрямую с фанатами, делиться с ними частичкой нашей жизни, которую они редко могут видеть. Я не считаю слишком интимной фотографию, которую повесил в сети. Я горжусь своим телом, это следствие огромной работы, которую я выполняю. За последнее время я набрал три килограмма мышечной массы, это позволит мне быть выносливее и избежать травм. Для моей игры эти изменения очень значимы».

Гвардиола в «Баварии»

«В «Мадриде» мы не обсуждали эту тему, только в сборной. Гвардиола – один из лучших специалистов в мире, выигравший с «Барселоной» невероятное количество титулов. Сейчас он принял решение совершенствоваться в «Баварии». Я не знаю его лично и никогда с ним не общался, поэтому не могу говорить о его личностных качествах».

«Боруссия» vs. «Бавария»

«Боруссия» сделала просто фантастический скачок. У них превосходные футболисты и впечатляющий стиль игры. Но «Бавария» – один из лучших клубов Европы, причем на протяжении уже долгого времени, они играют превосходно. Было очевидно, что их не так легко сместить с вершины. Финал Лиги Чемпионов с участием «Мадрида» и «Баварии» был бы настоящей фантастикой, но впереди ещё долгий путь».

FondoRuso.ru

Комментарии ()