4 марта 2013, 17:15
139

День за днём. Рафаэль Варан: «Мне нравится, что меня называют «мистер чистая игра»

20130304-varane

Защитник «сливочных» Рафаэль Варан, в очередной раз поразивший всех уверенной игрой в ключевых матчах, пообщался с журналистами французского канала Telefoot о последних событиях в жизни команды.

В частности, журналисты поинтересовались у Рафаэля его мнением о восторженных отзывах прессы о его игре и о выпуске издания Marca от 30/09/2011, где Варана окрестили ни много ни мало как «Don Limpio» («мистер чистая игра»).

«Мне нравится этот титул, это превосходно. Мне нравится, что меня так называют, ведь я всегда стараюсь не совершать фолов и сделать это качество стилем игры».

О наставнике команды Жозе Моуриньо Рафаэль отзывается исключительно в восхищенных тонах:

«Моуриньо – тренер, который держит свое слово. В его словах всегда можно быть уверенным. Его спокойствие очень способствует прогрессу. Мы регулярно обмениваемся мнениями по всем вопросам. Он всегда рядом со своими игроками. Для меня присутствие и поддержка Моуриньо были очень важны».

Варан охотно делится секретом своего успеха в составе Королевского клуба в столь юном возрасте:

«Я всегда стараюсь быть самим собой и сохранять равновесие во всём. Моя карьера и правда начала развиваться очень стремительно».

Не исключено, что Рафаэль может быть вызван в сборную Франции на предстоящие 22 и 26 марта отборочные матчи к первенству мира против сборных Грузии и Испании:

«Не мне решать и оценивать, должен я попасть в сборную или нет. Я просто работаю над собой, хотя, по правде говоря, благодаря «Мадриду» я надеюсь получить шанс заиграть в сборной».

Французский защитник уже вызывался дважды в расположение сборной Франции, однако дебют в команде Дидье Дешама у Варана так и не состоялся: в первом матче он так и не вышел на поле, а в февральском товарищеском матче против немцев выбыл из строя в последний момент из-за травмы.

Наконец, Варан отметил, что для успешной игры против Лео Месси, как это было в последних двух Класико, важны командные действия:

«Секрет игры против Месси заключается в приоритете коллективных действий над индивидуальными».

FondoRuso.ru

Комментарии ()