4 марта 2013, 17:54
265

Лига Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид». Матч будет судить турецкий арбитр Джюнейт Чакыр

1362309903_extras_mosaico_noticia_1_g_0

Завтрашний поединок на «Олд Траффорд» будет судить бригада арбитров из Турции под руководством Джюнейта Чакыра. Для  турецкого арбитра это будет уже второй матч с участием «сливочных» в нынешнем сезоне.

Чакыр получил статус арбитра международного класса в 2007 году, а матчи Лиги Чемпионов обслуживает, начиная с сезона 2010/11. В карьере турецкого арбитра были два матча с участием «Мадрида», завершившиеся победой «бланкос» и ничьей. В 2011 году «сливочные» обыграли «Лион» (4-0), а в нынешнем сезоне разошлись миром с дортмундской «Боруссией» (2-2).

У Криштиану Роналду, Пепе и Фабио Коэнтрао, в отличие от «Мадрида» в целом, воспоминания о турецком арбитре вряд ли остались приятные: именно бригада Чакыра работала на полуфинальном матче минувшего Чемпионата Европы, в котором португальцы уступили испанцам в серии пенальти.

Что касается соперника «бланкос» по матчу за выход в четвертьфинал, то у «Манчестера» баланс встреч в матчах, обслуживаемых турецким арбитром, и вовсе отрицательный: «красные дьяволы» проиграли один матч и свели еще одну встречу вничью. В 1/8 финала Лиги Европы прошлого года «МЮ» проиграл «Атлетику», а в 2011 году сыграл вничью на «Олд Траффорд» с португальской «Бенфикой».

FondoRuso.ru

Комментарии ()