4 марта 2013, 18:07
109

Лига Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид». Кака: «Мы могли выиграть дома и сможем победить на «Олд Траффорд»

Лига Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид». Кака: «Мы могли выиграть дома и сможем победить на «Олд Траффорд»

Предстоящий матч на «Олд Траффорд» вызывает особые чувства у всех без исключения болельщиков и футболистов играющих команд, но для одного из них – Рикардо Кака – он ещё и является напоминанием о возможно одном из лучших матчей в карьере. В 2007 году на манчестерском стадионе, выступая ещё за итальянский «Милан», бразилец провёл фантастический матч.

«Каждый футболист хотел бы провести такой матч, как я тогда на «Олд Траффорд» –  отметил бразилец в интервью на сайте официального спонсора команды, компании Bwin. «В первой игре на «Сантьяго Бернабеу» мы могли победить, и я уверен, что в Англии мы сможем выиграть и пройти дальше. «Манчестер» очень силен, но мы едем на «Олд Траффорд» с абсолютной уверенностью в своих силах», – заявил Кака.

По мнению бразильского футболиста атмосфера на домашней арене «Манчестера» всегда впечатляет:

«Манчестер» – клуб с давними традициями в Европе, который всегда проходит далеко во всех турнирах. К тому же, у них есть индивидуально очень сильные игроки, такие как Руни или Ван Перси. «Олд Траффорд» – фантастический стадион, как с точки зрения атмосферы, так и болельщиков».

«Матч с «Манчестер» в 2007-ом году  пока самый важный момент моей карьеры в Лиге Чемпионов. А самый мой важный гол в турнире состоялся, пожалуй, там же – в матче с «Манчестером» в том же 2007 году. Это было нечто невероятное», – вспоминает Кака.

О нынешнем тренере Жозе Моуриньо Кака отзывается тепло:

«У Моуриньо множество положительных качеств. Амбициозность в достижении побед, возможно, лучшее из них».

«В 30 лет я ещё многое могу дать команде», – уверен Кака.

Источником же своего вдохновения бразилец называет собственную семью и крепкую веру:

«Меня очень мотивирует всё, что связано с вопросами веры. Когда я не на поле, мне нравится проводить время с семьей и играть с детьми». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()