13 августа 2012, 15:03
176

День за днём. Усейн Болт: «Криштиану, несомненно, лучше, чем Месси»

20120813-bolt

Один из героев минувшей Олимпиады в Лондоне, ямайский бегун Усейн Болт пристально следит и за футбольной жизнью, с удовольствием комментируя борьбу ведущих игроков мира за Золотой Мяч по итогам года. По мнению легендарного атлета, фаворитом в гонке является Криштиану Роналду.

«Без сомнения, Криштиану лучше, чем Месси. Он лучше оснащен как футболист», — заявил без обиняков Болт в недавнем интервью.

Ямайский спортсмен никогда не скрывал своего восхищения португальским футболистом «сливочных» и с удовольствием рассыпался в комплиментах в адрес Криштиану при каждом удобном случае. Впрочем, восхищение друг другом у спортсменов взаимно.

«Криштиану отличный человек, он очень веселый», — добавляет Усейн.

В 2009 году Болт уже публично высказывался в поддержку Криштиану, получив премию от французского «L`Equipe» как лучшему спортсмену года:

«Я бы отдал этот приз Криштиану. Ему удалось не только достигнуть вершины, но и удержаться на ней, это самое сложное».

Слабость Болта – не только игра Криштиану, но и его клуба. В своих пристрастиях к Королевскому клубу бегун не раз заявлял публично:

«Мне всегда нравился «Реал Мадрид».

«Мадрид» перед своим именитым болельщиком в долгу не оставался: так, летом 2009 года Болт был приглашён на «Сантьяго Бернабеу», чтобы ввести мяч в игру перед поединком с «Депортиво». Усейну настолько понравилось на мадридском стадионе, что он вернулся на «Бернабеу» и вместе с Бутрагеньо отрабатывал пенальти.

С тех пор пути Болта и «Мадрида» не раз пересекались. В прошлом году в Загребе состоялась очередная встреча легкоатлета и его любимой футбольной команды: «Мадрид» находился в хорватской столице в преддверии матча с «Динамо», там же находился и Болт. Ямайский спортсмен воспользовался случаем и пригласил всю команду на свой забег, однако из-за подготовки к игре посетить мероприятие смог лишь Флорентино Перес, вручивший Болту футболку Криштиану с подписью всех игроков команды.

FondoRuso.ru

Комментарии ()