14 августа 2012, 04:59
106

Слухи. Аренда Нури Шахина – вопрос ближайшей недели

Слухи. Аренда Нури Шахина – вопрос ближайшей недели

Вопрос с арендой Нури Шахина должен решиться в течение этой недели. По крайней мере, на это рассчитывают в «Мадриде». Скорее всего, его будущее будет связано с английской Премьер-Лигой. Командой проявляющий наибольший интерес к турку, связанному контрактом с мадридским «Реалом» до 2017 года, является лондонский «Арсенал». 27-го июля игрок даже не поехал в Лиссабон на товарищеский матч с «Бенфикой», поскольку в тот момент руководство «Мадрида» как раз вело переговоры с «канонирами». Однако к компромиссу стороны прийти не смогли, и поэтому полузащитник отправился в американское турне в составе «сливочных». Впрочем, Арсен Венгер интерес к игроку не утратил и не расстался с надеждой заполучить его.

«Многие клубы проявляют к Шахину интерес, надо просто немного подождать», – заявил агент игрока Реза Фацели на веб-странице Ilmilanista.it.

Ситуация с Шахином никак не связана с возможным приобретением Луки Модридча, несмотря на то, что «Тоттенхэм» также находится в списке команд, желающих заполучить турка. Шахин будет отправлен в аренду независимо от того, перейдёт ли хорват в «Реал» или же нет. Жозе Моуриньо хочет, чтобы 23-х летний игрок имел достаточно игрового времени, выступая за команду из сильного чемпионата, а не довольствовался редкими выходами на поле в футболке мадридского «Реала». К тому же, португальский тренер находит форму Шахина неоптимальной, а настроение подавленным:

«Я стараюсь быть честным и вижу, что Шахин не в своей тарелке. Это связано с тем, что время переходов находится в самом разгаре. Думаю, что ему будет лучше уйти, если появится интересный вариант», – заметил Моуриньо после товарищеской игры с «Бенфикой».

Тренер не раз подчёркивал, что не рассчитывает на турка в следующем сезоне, и лучшим подтверждением его слов стало американское турне, в ходе которого в матчах и на тренировках Шахина использовали в качестве левого защитника, то есть на единственной позиции, где Моуриньо не имел двух игроков (Марсело в составе сборной Бразилии находился на Олимпиаде в Лондоне - прим. ред). Такое отношение к футболисту, ставшему в 2011 году лучшим игроком Бундеслиги в качестве центрального полузащитника, говорит о многом. Сам Шахин в начале межсезонья рассчитывал закрепиться в составе «Мадрида», но случилось то, что случилось, и теперь ему ничего не остаётся, кроме как принять ситуацию такой, какая она есть.

В прошлом году турецкий полузащитник был приобретён «Реалом» для того, чтобы быть сменщиком Хаби Алонсо, но по причине травм и плохой формы провёл на поле лишь 642 минуты в десяти матчах, что составляет 12,2% от возможного игрового времени. Дебютировать в составе «Реала» ему удалось лишь 6-го ноября в игре против «Осасуны», а кроме того, он вообще не попадал в заявку на матч 21 раз. Тем не менее, Моуриньо верит в потенциал Шахина и хочет, чтобы тот в этом сезоне имел достаточно игрового времени, выступая в сильном чемпионате. Вполне вероятно, что турок, в конце концов, всё же окажется в «Арсенале». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()