19 июня 2012, 23:34
144

Слухи. Кака уйдет только в том случае, если этого захочет «Реал»

Слухи. Кака уйдет только в том случае, если этого захочет «Реал»

Кака не хочет уходить из «Реала». Об этом бразильский полузащитник несколько дней назад сообщил Флорентино Пересу и Жозе Моуриньо. Бразилец, чей контракт действует еще три года, планирует использовать свои шансы в будущем и доказать, что его приобретение не было ошибкой, что будет сделать совсем непросто, учитывая уровень игры, демонстрируемый им в последнее время и его возраст. 

Свои каникулы Кака проводит в США и Сан Пауло, где принимает участие в различных рекламных акциях Adidas. Но он совершено не занимается поисками новой команды. Как раз наоборот, продолжение карьеры он связывает исключительно с мадридским клубом.

Конечно, бразильский полузащитник не может отмахнуться от слухов относительно его возможного ухода, но на это у него один ответ:

«У меня еще три года действует контракт с «Реалом», и я собираюсь его выполнить. По крайней мере, пока».

Кака не хочет бесславно покидать «Королевский клуб» еще и потому, что он очень хорошо устроился в Испании. У него отличный дом в Ла Финке, его супруга сейчас счастлива, как никогда, после тяжелого периода адаптации. Кроме того, его детям, Луке и Изабелле, по душе Испания, где они провели большую часть своей жизни. Поэтому менять страну бразильской звезде сейчас просто ни к чему.

Кака согласился бы уйти из команды, если бы его об этом попросили Флорентино или Моуриньо, но ни тот, ни другой с такими предложениями к бразильцу не обращались. Перес, заплативший в 2009 году за Кака 67 миллионов, наверняка предпочтет видеть его в своей команде и надеяться, что бразилец «выстрелит», чем продать его сейчас менее чем за 30 миллионов. А Моуриньо в свою очередь не раз отмечал позитивную энергетику, которая исходит от Кака. Кроме того, мало кто откажется иметь на скамейке запасных игрока такого калибра. А потом, при всех неудачах, Кака - это гарантированные 10 голов за сезон, что для полузащитника совсем неплохо.

Кака желает остаться в «Мадриде», но если по воле случая, а скорее Жозе Моуриньо, ему придется уйти, то возвращаться в Бразилию он не намерен. Полузащитник еще чувствует в себе силы играть на самом высоком европейском уровне. И поэтому возможные претенденты на него: «Милан», «ПСЖ» и «Тоттенхэм».

Для «Мадрида» же основной проблемой пребывания Кака в стане «сливочных» является его огромная зарплата, которую он, мягко говоря, не оправдывает.

FondoRuso.ru

Комментарии ()