20 июня 2012, 19:16
145

День за днём. Вильяр простил Жозе Моуриньо и Тито Виланову

1323558047_extras_noticia_foton_7_0 

Тито Виланова и Жозе Моуриньо сойдутся лицом к лицу в первом же официальном матче сезона за испанский Суперкубок. Оба тренера, на которых были наложены санкции за инцидент имевший место в матче за прошлый Суперкубок, были амнистированы президентом Испанской Федерации Футбола Анхелем Марией Вильяром.

«Эта амнистия была проведена в интересах всего испанского футбола, а не каких-то отдельно взятых лиц. За 24 года, что я руковожу Испанской Федерацией, я время от времени использовал свое право на амнистию в тех ситуациях, когда не удавалось найти общий язык с Высшим Спортивным Советом. Как правило, амнистия была связана с успехами сборной или другими важными событиями. Это помилование связано с моим избранием на новый президентский срок и надеждой на победу сборной Испании на Евро 2012», - заявил Вильяр в интервью испанскому радио «Onda Cero».

Моуриньо и Виланова были дисквалифицированы на две и одну игру соответственно, после инцидента в матче за Суперкубок, когда Моуриньо в пылу конфликта сунул палец в глаз Виланове. Позже оба тренера выяснили отношения и помирились. Марсело, Вилья и Озил, которые принимали участия в потасовке, также были амнистированы и теперь смогут сыграть в играх на Суперкубок.

FondoRuso.ru

Комментарии ()