20 июня 2012, 23:30
245

День за днём. Гонсало Игуаин: «Я абсолютно неконфликтный человек»

20120615-higuain 

На днях аргентинский форвард «сливочных» Гонсало Игуаин выступил в эфире программы «Pura Química», где поделился впечатлениями об игре за сборную Аргентины и рассказал, как ждал вызова в неё в 2010 году накануне Чемпионата Мира в ЮАР.

Когда ему предложили сделать выбор между товарищем по клубу Криштиану Роналду и партнером по сборной Лео Месси, Гонсало дипломатично ушел от ответа:

«Мне посчастливилось играть с ними обоими. Я горжусь тем, что делю раздевалку клуба и сборной с двумя этими футболистами».

«В раздевалке такой команды, как «Мадрид», где полно звезд, всё сложнее, но я человек неконфликтный, я даже пассивен», — продолжил Гонсало.

В беседе с журналистами футболист сосредоточился на истоках своей карьеры:

«Лучшее, что может быть у сына Хорхе Игуаина, это возможность улучшить достижения своего отца (смеётся, поскольку его отец был центральным защитником). Когда мы начинали, мы были «сыновьями Игуаина», но, к счастью, нам удалось добиться успеха своими собственными силами (имеются в виду успехи самого Гонсало и его брата Федерико, выступающего в аргентинском клубе «Колон» - прим.ред). Мы никогда не придавали значения этому факту».

Пипита рассказал о причинах, по которым выбрал выступления не за Францию, а за Аргентину:

«Тренер французской сборной обращался ко мне, но я отказал, потому что не хотел предавать собственное сердце. Я знал, что выбор в пользу Франции был бы неправильным, моя семья в Аргентине, мои лучшие друзья аргентинцы. Когда из моей сборной не поступало вызова, я очень переживал, ведь в «Мадриде» в это время всё складывалось хорошо. В клубе я убивался, я ждал звонка из сборной с огромным нетерпением. Меня вызвали на два последних сложнейших отборочных матча (Перу и Уругвай). После этого был Мундиаль, это было невероятно».

О первенстве мира в ЮАР Игуаин сохранил прекрасные воспоминания:

«Чемпионат мира 2010 года был фантастическим, я упорно боролся, чтобы попасть туда. Мне было 22 года, на меня смотрела почти вся страна. К тому же, нашим тренером был Марадона... Я носил футболку с номером «9», под которым выступали легенды сборной... это было невероятно».

«Я недолго поиграл в «Ривере», было бы чудесно когда-нибудь вернуться туда. Мне хотелось бы вновь прийти в этот клуб и сделать то, что я не смог раньше».

Аргентина привлекает Гонсало во всём:

«Мне больше по душе аргентинские девушки. В Испании есть красивые девушки, но мне нравятся аргентинские».

FondoRuso.ru

Комментарии ()