19 июня 2012, 17:56
192

Слухи. «Мадрид» ждёт от «Сити» трансферную стоимость Давида Сильвы

Слухи. «Мадрид» ждёт от «Сити» трансферную стоимость Давида Сильвы

Как сообщает издание AS, полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Испании Давид Сильва является приоритетной трансферной целью Королевского клуба, руководство которого с нетерпением ждёт лишь одного: чтобы английский клуб назвал цену на своего футболиста. Похоже, кандидатура Сильвы устраивает и Флорентино Переса, и Жозе Моуриньо, и болельщиков.

Единственная проблема – явное нежелание "Манчестер Сити" расставаться с одним из своих ключевых футболистов. Другое дело, что с опытом и талантом Флорентино (вспомним случаи с Фигу, Зиданом, Роналду...) ничего невозможного нет. Поговаривают, что "Мадрид" готов выложить за Сильву от 35 до 40 миллионов евро. Напомним, что в 2010 году "Сити" приобрел испанца за 33 миллиона.

На "Бернабеу" убеждены, что и сам Сильва не прочь перебраться из "Манчестер Сити" в "Мадрид". Поэтому в Мадриде ждут, что футболист последует примеру Хаби Алонсо, в 2009 году сделавшего шаг навстречу переходу в "Мадрид" и попросившего у руководства "Ливерпуля" разрешение на трансфер. Этот дипломатический путь извещения клуба о желании его покинуть существует лишь в Премьер - Лиге. И в "Сити" это прекрасно знают....

Минувший сезон стал для Давида Сильвы лучшим в карьере. Партнёры испанца по "Сити" без сомнений выбрали полузащитника "лучшим игроком года", несмотря на то, что Кун Агуэро стал автором чемпионского гола.

В любом случае, прежде чем приступать к переговорам по Сильве, "Мадриду" нужно определиться с судьбой Кака. Продажа бразильца позволила бы освободить почти 30 миллионов евро, которые ушли бы игроку на зарплату до 2015 года. После ухода Кака трансфер Сильвы станет еще более вероятным.

Что же касается самого Кака, то сейчас он находится на каникулах и успел сняться в видеоролике для программы "Deu Ole" на бразильском телевидении, представ в образе фаната тяжелой музыки. Итальянская пресса утверждает, что вполне вероятен маневр между "Миланом" и "Мадридом". По мнению Tuttosport, "сливочные" могут приобрести Кевина-Принса Боатенга в обмен на 20 миллионов и уход Кака в "Милан".

FondoRuso.ru

Комментарии ()