19 июня 2012, 17:49
147

Кантера. «Мадрид» удержал Хосе Родригеса

Одна из главных звездочек мадридской кантеры, полузащитник команды Juvenil A Хосе Родригес, проведёт следующий сезон в составе завоевавшей путёвку в Сегунду "Кастильи", несмотря на юный возраст – всего 17 лет.

В "Мадриде" делают очень большие ставки на талантливого футболиста, родившегося в Аликанте и начавшего футбольное образование в школе "Эркулеса". Прошлым летом глаз на футболиста положил лондонский "Арсенал". Наставник "канониров" Арсен Венгер даже пригласил родителей Хосе на выходные в Лондон и пришел к предварительному соглашению по финансовым и спортивным вопросам.

"Мадрид" отреагировал молниеносно и предложил Родригесу профессиональный контракт: с прошлого года Хосе является единственным игроком Juvenil A, имеющим профессиональный контракт с "бланкос", не считая перуанца Кристиана Бенавенте.

В обновленный же контракт, подписанный на днях, руководство "сливочных" включило пункт о пяти миллионах евро отступных, позволил юному футболисту занять место покидающего "Кастилью" Мерчана.

FondoRuso.ru

Комментарии ()