18 июня 2012, 17:54
109

Слухи. «Вест Хэм» проявляет интерес к Хоселу

Слухи. «Вест Хэм» проявляет интерес к Хоселу

Прекрасный сезон Хоселу в «Кастилье» привлек к нему внимание целого ряда команд Испании и Англии. Из них наиболее ясно свою заинтересованность в услугах 22-х летнего форварда выразил английский «Вест Хэм». По информации газеты AS, представители английского клуба выходили на связь с «Мадридом» и предлагали за трансфер молодого нападающего 5 миллионов евро. 

«Вест Хэм» даже согласен предоставить «Реалу» право обратного выкупа игрока на льготных условиях: за 1,5 миллиона в 2013 году и за 2 миллиона в 2014. Но все упирается в то, что и «Мадрид», и Альберто Ториль считают Хоселу ключевой фигурой для выступления «Кастильи» в Сегунде и поэтому за сумму меньшую, чем 10-12 миллионов евро, продавать его не собираются. А такая цена выглядит неприемлемой уже для лондонской команды.

Хотя «Вест Хэм» пока единственная команда, формально обозначившая свой интерес к форварду «Кастильи», из Англии просачиваются слухи о том, что Арсен Венгер не отказался бы видеть Хоселу в составе «Арсенала», что смягчит удар от вероятного ухода Ван Перси.

Хоселу в прошедшем сезоне проявил себя как настоящий бомбардир. Его 26 голов (19 в регулярном чемпионате и семь в плей-офф) сделали его лучшим бомбардиром среди всех 80-ти команд Сегунды Б. Его переход в «Мадрид» был одной из первых сделок второго этапа правления Флорентино Переса. «Королевский клуб» заплатил «Сельте» 1,5 миллионов и оставил его в Виго на правах аренды до конца сезона. В 2011 году Моуриньо выпустил Хоселу в игре против «Альмерии», и тот забил, а в прошлом сезоне молодой форвард отличился еще раз за главную команду в кубковом матче с «Понферрадиной».

FondoRuso.ru

Комментарии ()