18 июня 2012, 05:07
158

День за днём. Хесус будет третьим вратарем

20120618-jesus

Жозе Моуриньо решил, что с начала июля у «сливочных» будет третий вратарь. Выбор португальского тренера пал на 24-х летнего «Кастильи» Хесуса Фернандеса. Сейчас Моуриньо хочет постоянно рассчитывать на одного и того же третьего голкипера, а это значит, что формула прошлого сезона, по которой Хесус и Томас Мехиас, были задействованы то основной командой, то филиалом, больше не действует. 

В прошлую пятницу Хесус в сопровождении своих представителей побывал в офисе Королевского клуба. Там Хосе Анхель Санчес от лица Совета Директоров выразил удовлетворение игрой голкипера в прошлом сезоне. Хесус играл в основе «Кастильи» в ставших знаменитыми матчах с «Кадисом», в результате победы в которых команда получила путевку в Сегунду.

Сейчас необходимо прояснить многие моменты, связанные с присутствием Хесуса на «Бернабеу». Во-первых, будет ли ему предложен контракт с первой командой, или же он будет по-прежнему значиться в «Кастилье». Это немаловажно, поскольку от этого зависит, сможет ли Хесус играть за филиал или нет. В любом случае, даже при отсутствии контракта с главной командой, вовсе не факт, что Хесус сможет быть в распоряжении Ториля, поскольку на следующий день после матча Моуриньо, как правило, назначает восстановительные тренировки, в которых должны принимать участия все игроки, а в эти дни часто играет «Кастилья».

Хесус, воспитанник «Нумансии», оказался в «Кастилье» два года назад транзитом через «Адарве», «Вильярреал» и «Хетафе». В прошлом году к нему проявляли интерес клубы Примеры, но он решил подождать своего шанса. В похожей ситуации находится и другой вратарь «Кастильи» Томас Мехиас. Он хочет больше играть за филиал или же за другую команду.

Последний раз вратарская линия «Реала» была укомплектована тремя голкиперами в сезоне 2006-2007, когда помимо основного Касильяса в заявке «сливочных» были Диего Лопес и Хорди Кодина. А история «Мадрида» знает немало выдающихся вратарей, вышедших из кантеры: Контрерас, Канисарес, Хуанми, Агустин, Лопетеги, Очоторена или же Гарсиа Ремон. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()