19 июня 2012, 09:18
104

День за днём. Роберто Карлос: «У Майкона есть все, что нужно Мадриду»

День за днём. Роберто Карлос: «У Майкона есть все, что нужно Мадриду»

Кандидатура Дугласа Майкона, правого защитника, которого бы очень хотел видеть в «Реале» Жозе Моуриньо, тем не менее вызывает определенные сомнения руководства клуба в силу возраста бразильца (30 лет) и его зарплаты (4 миллиона евро). В качестве сторонника перехода бразильца в «Королевский клуб» выступил один из лучших левых защитников в истории «Реала» - Роберто Карлос.

Роберто Карлос хорошо знаком со своим соотечественником, с которым ему даже приходилось вместе играть в составе сборной Бразилии, и он уверен, что «Реал» обязательно подпишет контракт с нынешним игроком «Интера».

«Я знаю, что Моуриньо хочет видеть Майкона в своей команде, а тот, в свою очередь, испытывает большое уважение к португальскому специалисту. Если, в конце концов, он перейдет в «Реал», уверен, об этом трансфере никто не пожалеет. Ведь у Майкона есть все, что нужно «Реалу»: опыт, мощь и отличный дальний удар. Это великолепный крайний защитник. Я могу сравнить его с Кафу, а это говорит о многом. Он из тех игроков, чья природная мощь позволяет добиваться успеха в решающие моменты», - заметил Роберто Карлос, который сегодня возвращается из Москвы в Мадрид.

Также Роберто Карлос заметил, что в составе «Реала» такой фигуры как Майкон попросту нет:

«Марсело любит возиться с мячом, стеночки, короткий пас, в то время как Майкон – настоящий ураган, который все сносит на своем пути. Думаю также, что его приход будет очень полезен для Арбелоа, который рядом с бразильцем будет расти и развиваться».

Также одним из важных факторов, говорящих в пользу приобретения Майкона, по мнению бывшего игрока «Реала», являются его человеческие качества:

«Я прекрасно с ним знаком. Это замечательный человек, умеющий получать удовольствие от футбола и заряженный на победу. Не случайно, он выиграл столько титулов».

Роберто Карлос попросил также не забывать, что в сборной Бразилии Майкон котировался выше, чем Дани Алвеш:

«Не стоит забывать, что когда оба правых защитника были в порядке, в основе сборной Бразилии выходил Майкон, а не Алвеш. Просто потом он получил травму. Но, тем не менее, Майкон – на 100% игрок сборной». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()