21 мая 2012, 23:12
122

День за днём. Рафаэль Варан: «Мне очень нравится мое прозвище Don Limpio»

День за днём. Рафаэль Варан: «Мне очень нравится мое прозвище Don Limpio»

В интервью французскому каналу TF1 Рафаэль Варан подвел итог своему первому сезону в составе мадридского «Реала». Молодой центральный защитник прекрасно осознает тот факт, насколько рискованное он принял решение в прошлом году, согласившись перейти в «Королевский Клуб».

«Я знал, что переход в мадридский «Реал» может быть самоубийственным. Но я знал - куда и зачем я перехожу, и я ни разу не пожалел о принятом решении», - заметил 19-ти летний футболист.  

Французский защитник, в услугах которого помимо «Реала» были заинтересованы «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед», заметил, что одним из ключевых факторов его выбора в пользу «Мадрида» стало присутствие Жозе Моуриньо на тренерской скамейки «сливочных».

«Желание Жозе Моуриньо видеть меня в составе своей команды оказало решающее влияние на мой выбор в пользу «Реала». Я увидел, что там я смогу прогрессировать», - сказал Варан.

Важнейшую роль в его переходе в мадридский клуб сыграл и Зинеддин Зидан.

«Первым человеком из «Реала», вышедшим на меня, был Зизу. Я же в тот момент больше был занят вступительными экзаменами в университет», - отметил молодой защитник «сливочных».

Относительно своего прозвища «Don Limpio» (Дон Чистая Игра), которым еще в начале сезона его наградила газета Marca, Варан заметил:

«Мне нравится это прозвище, ведь оно появилось благодаря малому количеству ошибок в моей игре».

В этом сезоне он принял участие в 15 поединках, в Ла Лиге, Кубке и Лиге Чемпионов и совершил в них всего 14 нарушений, в среднем меньше, чем одно за матч, и не получил ни одной желтой карточки. В девяти матчах Ла Лиги 19-й номер «Мадрида» совершил восемь нарушений, в то время как в четырех матчах Лиги Чемпионов и двух на Кубок – два и четыре соответственно. 

Варан, вызванный во французскую сборную до 21 года на отборочные матчи Кубка Европы против Литвы и Казахстана, является одним из тех игроков, которого в будущем видят лидером национальной команды Франции. Поэтому он не сильно переживает из-за того, что не попадет на взрослый Евро 2012:

«Я абсолютно не испытываю разочарования по этому поводу. Попадания в сборную – моя долгосрочная, а не сиюминутная цель. Сейчас моя задача – помочь сборной моего возраста пробиться на свой Кубок Европы. Мне нужно время, чтобы доказать свой класс, сначала в «Мадриде», а затем и в главной команде страны».

FondoRuso.ru

Комментарии ()