22 мая 2012, 15:40
100

Слухи. Нури Шахин не рассматривает предложения других клубов

20120522-sahin

Несмотря на то, что в этом сезоне он почти не выходил на поле, Нури Шахин попал в число игроков «Реала», не подлежащих продаже. Жозе Моуриньо пообещал, что турок останется в команде, и, судя по всему, собирается свое обещание сдержать.

Интерес к Шахину в последнее время проявляли «Интер», «Бавария» и «Боруссия», которая очень хочет видеть его снова в своих рядах. Но Нури дал указание своему представителю игнорировать все предложения. Турок слепо верит Моуриньо и убежден, что следующий сезон сложится для него удачно и что он получит достаточно игрового времени.

В прошедшем сезоне Шахин сыграл в 10-ти матчах, большинство из которых были достаточно проходными. Из матчей, которые можно отнести к важным, Моуриньо доверил ему место в основном составе только в выездном поединке с «Апоэлем». Турок сыграл на уровне, но после этого снова исчез из поля зрения специалистов и болельщиков.

Португальский тренер считает Шахина футболистом с большим будущим, но при этом он его не видел в оптимальной форме (Шахин или был травмирован, или же восстанавливался от повреждений). А это значит, что реальные перспективы турка в условиях конкуренции с другими игроками центральной зоны остаются туманными. Вне всякого сомнения, решающее значение для полузащитника будет иметь следующий сезон, по ходу которого ему предстоит оправдывать доверия наставника.

Шахин и Моуриньо пообщались перед началом каникул, и тренер подтвердил игроку свою заинтересованность в нём. Он посоветовал использовать товарищеские матчи сборной Турции для набора формы перед предсезонкой, чтобы в ходе подготовки к чемпионату не отставать от своих одноклубников. Прошлым летом турок из-за травмы не сыграл ни одного матча, и это явилось одной из причин его слабой готовности к сезону.

FondoRuso.ru

Комментарии ()