21 мая 2012, 22:27
117

Кантера. «Кадис» – «Р.М.Кастилья» 0-3. В шаге от Сегунды

Кантера. «Кадис» – «Р.М.Кастилья» 0-3. В шаге от Сегунды

На легендарном стадионе «Рамон де Карранса» в Кадисе футболисты «Кастильи» максимально приблизились к исполнению заветной мечты всех мадридистов – выходу первого филиала «бланкос» в Сегунду впервые за последние пять лет. В этом матче, первом из двух поединков плей-офф за право повышения в классе, было всё: тотальный футбол, потрясающе слаженные действия в защите и впечатляющий прессинг, организованный даже лучше церемонии открытия Олимпиады в Пекине, полнейшее превосходство Карвахаля на правом фланге, увереннейшие действия Мораты, напомнившего не кого-нибудь, а Ван Бастена, и абсолютный бенефис родившегося в Германии и выросшего в Галисии футболиста, показавшего настоящий мастер-класс современного форварда – Хоселу.

Криштиану вряд ли был бы против, если бы ему показали видео с матча «Кастильи» и сравнили бы действия Хоселу с его игрой. Гол пяткой в исполнении форварда филиала «бланкос» достоин лучших учебников по футбольному мастерству. С передачи неугомонного Карвахаля, Хоселу принял решение ударить пяткой и поразил ворота голкипера «Кадиса», удвоив счет на табло, открытый им же, и заслужив звание лучшего футболиста матча. Вишенкой на торте стал третий мяч в исполнении Альваро Мораты с гениальной передачи того же Хоселу.

Перед матчем с «Кадисом» наставник «Кастильи» дал понять своим ребятам, что ожидается исторический матч:

«Сегодня вечером вы должны биться за честь этого герба».

И парни не подвели, практически обеспечив себе долгожданную путёвку в Сегунду.

Флорентино, присутствовавший на стадионе вместе с Гранеро, наверняка захочет поговорить с Моуриньо и убедить тренера первой команды в том, что кантера «сливочных» достойна пристального внимания. Разговоры о польском латерале из «Боруссии» при такой игре Карвахаля на фланге кажутся несколько неуместными. Блистающие Хоселу и Мората должны знать, что двери в первую команду для них открыты, пока же нужно проявлять себя в Сегунде.

«Кадис» сделал ставку в основном на действия Икечи, однако им противостояла «Кастилья», напоминающая тот доблестный филиал Королевского клуба, выходивший в финал Кубка Короля (1980), участвовавший в плей-офф Кубка Обладателей Кубков в матчах с «Вест Хэмом» (1980) и ставший победителем Сегунды (1984). В следующее воскресенье на стадионе «Альфредо Ди Стефано» на спортивной базе «сливочных» ожидается большой праздник. Возвращение в Сегунду как никогда близко!

Игрок матча: Хоселу

Оформил убийственный дубль. Потрясающий второй гол и голевая передача, исполненные пяткой.

Неудачник: Акинсола

Замененный на 56-й минуте футболист «Кадиса» может разве что пораньше забыть этот день, отмеченный грубыми действиями и неудачными атаками.

Денди: Дани Карвахаль

Тотальное владение правым флангом. Серьезная игра в защите и удачные подключения к атакам. Голевая передача на Хоселу в эпизоде со вторым голом.

Грубиян: Оскар Перес

Через две минуты после полученной желтой карточки вполне мог быть удалён с поля, но арбитр простил футболисту грубейшее нарушение правил против Москеры.

«Кадис»: Аулестия; Де Кос, Мурильо, Бакеро, Камиль; Юсте, Оскар Перес, Феррейро, Касес, Икечи; Акинсола

«Реал Мадрид Кастилья»: Хесус, Карвахаль, Иван, Начо, Касадо, Москера, Манди; Хуанфран (Лукас, 92 мин.), Хесе (Алекс, 80 мин.), Мората, Хоселу (Денис Черышев, 89 мин.)

Арбитр: Хименес Морено (судейский комитет Кастилья – Ла Манча)

Предупреждения: Оскар Перес, Касес («Кадис"); Касадо, Москера («Кастилья")

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()