21 мая 2012, 05:38
160

Слухи. Дайджест слухов за выходные

20120521-kaka

«Пари Сен-Жермен» предлагает за Кака 25 миллионов евро. Ласс Диарра и Рикардо Карвальо похоже окончательно исчерпали кредит доверия Жозе Моуриньо и оказались в списке игроков, с которыми португальский тренер собирается расстаться. А в английской прессе муссируются слухи относительно предложений, которые «Реал» якобы сделал «Манчестер Сити» и «Челси» по Агуэро и Рамиресу соответственно. 

Кака

«Пари Сен-Жермен» предлагает за Кака 25 миллионов евро. Причем французский клуб собирается заплатить всю сумму единовременно, что в современном футболе случается нечасто. Именно это фактор может оказаться ключевым для руководства «Реала» в вопросе продажи бразильского полузащитника.

25 миллионов, на которые готов раскошелиться «ПСЖ» выглядят вполне справедливой суммой, если принять во внимание возраст полузащитника (а ему уже исполнилось 30 лет) и его не слишком впечатляющую игру за мадридский «Реал».

В свое время Флорентино Перес купил Кака у «Милана» за 67 миллионов евро, сумму сопоставимую с трансфером Криштиану (94). Но лидером «сливочных» бразилец так и не стал, и уровень его игры в целом не оправдал ожиданий. В этом сезоне к нему накопилось немало претензий. Жозе Моуриньо за невыполнение тренерской установки в дерби с «Атлетико» даже вывел его из состава на несколько матчей, а «Сантьяго Бернабеу» не раз встречал его свистом. Последней каплей стал выход Кака на замену в полуфинальной игре Лиги Чемпионов с «Баварией», когда он не отметился ничем, кроме незабитого послематчевого пенальти.

Ни для кого не секрет, что серьезной проблемой для мадридского клуба является зарплата Кака, который до окончания контракта (2015 год) должен заработать 27 миллионов евро. И здесь катарские владельцы «ПСЖ» готовы пойти потенциальному новичку навстречу, сохранив тот уровень зарплаты, которой он получал в «Реале». И даже несмотря на более высокие налоги во Франции, бразильцу обещают в «ПСЖ» платить 9 миллионов чистыми.

Ласс

Ласс Диарра похоже окончательно исчерпал кредит доверия Жозе Моуриньо и оказался в списке игроков, с которыми португальский тренер собирается расстаться.

В данный момент мадридский клуб ищет варианты с продажей Ласса, не появляющегося на поле уже два месяца, но у которого есть еще год действующего контракта. Наиболее вероятным покупателем выглядит «Тоттенхэм», который еще в прошлом сезоне предпринимал попытки приобрести полузащитника. Английский клуб, один из немногих претендентов, способных заплатить немалую трансферную стоимость Ласса, поскольку «Мадрид» вовсе не намерен отдавать его за бесценок. Ряд турецких клубов также претендовали на француза, но для него самого приоритетной задачей является возвращение в Премьер-Лигу.

Рикардо Карвальо

Так же как и у Ласса контракт Карвальо рассчитан еще на один сезон, но в «Мадриде» собираются с ним расстаться. На самом деле возможность ухода португальского защитника существовала еще в зимнее трансферное окно. Сейчас же и Моуриньо, и руководство «Реала» в один голос заявляют, что период пребывания Карвальо в клубе подошел к концу.

Карвальо проиграл борьбу за место в составе Серхио Рамосу, а кроме того, сейчас в «Мадриде» нет дефицита в центральных защитниках. Поэтому даже в случае ухода Карвальо, на его место никого покупать не будут. Рафаэль Варан и Рауль Альбиоль – надежный резерв центра обороны.

Если в январе Карвальо был близок к переходу в российский «Анжи», то сейчас наиболее вероятным продолжением его карьеры видится вариант с одним из клубов немецкой бундеслиги. Бременский «Вердер» и «Вольфсбург» уже заявили о своем интересе к португальскому защитнику.

Кун Агуэро и Рамирес

В английской прессе муссируются слухи относительно предложений, которые «Реал» якобы сделал «Манчестер Сити» и «Челси» по Агуэро и Рамиресу соответственно. «Sunday Mirror» утверждает, что «Мадрид» готов заплатить за аргентинца 60 миллионов евро, на 17 больше, чем «Сити» заплатил «Атлетико» год назад.

По версии газеты, Роберто Манчини предпочел бы удержать 23-х летнего игрока, чей гол в последнем туре Премьер-Лиги принес «Сити» чемпионский титул, но он рассматривает и другие варианты, такие как Ибрагимович или Ван Перси. «Реал» не отрицает возможности приобретения одного нападающего, в случае весьма вероятного ухода Гонсало Игуаина, несмотря на слова Моуриньо о том, что форварда он отпустит только за сумму отступных (150 миллионов).

В это же время, «Sunday Express» публикует информацию о том, что 25-летний бразилец Рамирес («Челси») вызывает особый интерес со стороны Жозе Моуриньо. Этот игрок был куплен «Челси» два года назад у «Бенфики» за 23 миллиона евро. Его гол на «Камп Ноу» не пустил в финал Лиги Чемпионов «Барсу», в финал, в котором самому Рамиресу выступить не удалось по причине дисквалификации.

FondoRuso.ru

Комментарии ()