20 мая 2012, 21:59
90

Кантера. «Кастилья» начнет выступления в плей-офф за право выхода в Сегунду

untitled5

Сегодня в 20:00 по испанскому времени первый филиал «бланкос», «Кастилья», начнет выступления в плей-офф за право выхода в Сегунду. В последний раз «Кастилья» выступала во второй по силе лиге пять лет назад. 

Подопечные Альберто Торила завершили групповой этап (в группе I) с 78 очками в активе, и теперь им предстоит первый раунд плей-офф с соперниками из «Кадиса». Первый матч пройдет в Кадисе на стадионе «Рамон де Карранса», где хозяева поля еще не проигрывали в нынешнем сезоне. В очном поединке сойдутся команда, лучше всего выступавшая в домашних матчах в своей группе IV, и команда, сильнее всех в своей группе I выглядевшая на выезде.

К решающей стадии сезона подопечные Альберто Торила подходят на пике формы. На первый матч в Кадисе главный тренер «Кастильи» вызвал 16 футболистов. Атакующее трио в лице Мораты, Хоселу и Хесе – главное оружие «бланкос», уже выстрелившее в текущем сезоне 42 раза. Для «Кастильи» это второе подряд участие в плей-офф за право повышения в классе. В этот раз «сливочные» начинают выступления в решающей стадии турнира в ранге лидера своей группы и с весомым багажом прошлогоднего неудачного опыта, когда команда остановилась в шаге от Сегунды.

«Кадис» также завершил чемпионат в своей группе IV на первой строчке, набрав 76 очков. В домашних матчах команда не потерпела ни единого поражения, и именно мощная игра на своей арене стала залогом успеха клуба. Среди козырей сегодняшнего соперника «Кастильи» значатся, в первую очередь, такие футболисты, как голкипер Аулестия (лучший вратарь своей группы с 22 пропущенными в 35 матчах голами, в среднем 0,63 за игру) и нападающий Акинсола, забивший 13 голов. «Кадис» забил, в общей сложности, 62 гола в 37 турах, пропустив 23. К очному поединку с «Кастильей» команда подходит с преимуществом в виде отдыха, длившегося на неделю дольше, чем у соперника. Это связано с тем, что матч последнего тура против команды «Поли Эхидо» «Кадис» не сыграл в связи с тем, что клуб-соперник прекратил существование посреди сезона.

FondoRuso.ru

Комментарии ()