20 мая 2012, 21:37
130

Слухи. «Мадрид» планирует вернуть Родриго в 2013 году

Слухи. «Мадрид» планирует вернуть Родриго в 2013 году

Ни Кун, ни Дрогба, ни Фалькао. Нападающий, по которому ведет переговоры «Мадрид», — Родриго. Воспитанник «сливочных», защищающий цвета португальской «Бенфики», стал наиболее желанной целью для усиления атаки команды. Правда, с расчетом не на предстоящий сезон, а на июнь 2013 года.

Как сообщает на своем веб-сайте «El Confidencial», «Мадрид» заинтересован в возвращении бразильца и уже сделал первые шаги в этом направлении. С учетом интереса «Бенфики» к воспитанникам мадридской кантеры, «сливочные» хотят застолбить за собой приоритетное право выкупа Родриго за 12-15 миллионов евро.

«Мадрид» имел возможность выкупа прав на своего воспитанника, перешедшего в португальский клуб в 2010 году, однако в связи с покупкой Фабио Коэнтрао от этого пункта «сливочным» пришлось отказаться. «Бланкос» пожертвовали своим правом выкупа нападающего, «скостив» тем самым 6 миллионов евро с трансферной стоимости Коэнтрао.

Сейчас «Мадрид» поставил перед собой задачу вернуть приоритетное право выкупа футболиста, использовав в качестве аргумента явный интерес «Бенфики» к игрокам «Кастильи». Так, неделю назад президент «Бенфики» лично приезжал в Мадрид, чтобы прощупать почву под возможными переговорами относительно Хесе и Хоселу. Во время переговоров португальской стороне четко дали понять, что Хесе никуда не отпустят, а любые другие переговоры относительно футболистов мадридской кантеры будут вестись лишь с тем условием, что «бланкос» вернут себе право выкупа Родриго. Таким образом, любое соглашение, касающееся возможности перехода кого-либо из игроков кантеры в состав «Бенфики», будет содержать пункт, связанный с Родриго.

Тем временем, 21-летний Родриго завершил великолепный сезон в составе «Бенфики», забив в 38 матчах 16 голов. В составе своей национальной сборной (до 21 года) Родриго сыграл 5 матчей и забил в них 7 мячей.

FondoRuso.ru

Комментарии ()