21 мая 2012, 22:54
100

Слухи. «Мадрид» проявляет интерес к Давиду Сильве

Слухи. «Мадрид» проявляет интерес к Давиду Сильве

Жозе Моуриньо в рамках подготовки к следующему сезону хочет усилить игру в центре поля. Он очень доволен атакующим трезубцем (118 голов на троих забили Криштиану, Игуаин и Бензема), но вот эффективность средней линии, которая сильно зависит от формы Озила, вызывает определенные вопросы. Вряд ли что-то стоит ожидать от Кака, который уже одной ногой в «ПСЖ», и поэтому португальский тренер, изучая возможных кандидатов, способных усилить среднюю линию «Реала», обратил особое внимание на Давида Сильву, игрока сборной Испании, проведшего отличный сезон в «Манчестер Сити». Из администрации «Королевского Клуба» уже звонили в «Сити», чтобы прощупать почву относительно возможного трансфера уроженца Канарских островов.

Моуриньо высоко оценил прогресс игрока в составе «горожан», хотя именно он в 2010 году, став тренером «Реала», по сути, наложил вето на уже начавшиеся переговоры между «Мадридом» и «Валенсией» относительно приобретения игрока сборной Испании. Тогда он предпочел ему Месута Озила, проведшего отличный мундиаль и, кроме того, стоившего совсем недорого (15 миллионов).

Сейчас же наставник «Реала» обратил внимание, на прогресс Сильвы в Премьер-Лиге, где он выделяется отличной техникой, видением поля и бойцовским характером. А еще возможный приход Давида Сильвы создаст конкуренцию для Озила и не даст тому расслабится (что несколько раз случалось в прошедшем чемпионате). Флорентино Перес также заинтересован в приобретении полузащитника «Сити», так как подобная сделка стала бы частью выполнения его предвыборного обещания о «испанизации «Реала».

FondoRuso.ru

Комментарии ()