11 мая 2012, 19:01
96

День за днём. В понедельник пройдут официальные торжества по случаю чемпионства

День за днём. В понедельник пройдут официальные торжества по случаю чемпионства

Официальные торжественные мероприятия по случаю завоевания 32-го чемпионского титула Ла Лиги завершатся в понедельник визитом делегации «Мадрида» в мэрию испанской столицы и в главный кафедральный собор Святой Альмудены. Чемпионский титул был завоеван Королевским клубом 2 мая, но официальные торжества пройдут лишь в ближайший понедельник, поскольку чемпионский кубок будет передан «Мадриду» лишь по окончании воскресного поединка с «Мальоркой».

Игроки, тренерский штаб и руководство «Мадрида» подъедут на «Сантьяго Бернабеу» в 09:00 в понедельник, откуда на двух автобусах направятся к центру Мадрида. Обычно первой остановкой на пути чемпионского кортежа была мэрия, но в этот раз маршрут изменился. Для начала делегация «сливочных» направится на прием к 10:00 у председателя Мадридского Автономного Сообщества, Эсперансы Агирре. Изменения связаны с тем, что с 12:00 в Мадриде пройдет манифестация «Движения 15 М», из-за чего доступ к этой части города будет затруднен.

Далее клубный кортеж направится к Сибелес, где находится мэрия столицы. Делегацию чемпионов примет лично мэр Мадрида Ана Ботелья, являющаяся давним поклонником «сливочных» и неизменно присутствующая на домашних матчах команды в почетной ложе «Сантьяго Бернабеу».

Последним пунктом станет посещение площади «Oriente», где делегация Клуба возложит цветы в соборе святой Альмудены. Флорентино Перес, Жозе Моуриньо и капитаны команды поднесут чемпионский кубок к статуе пресвятой девы Альмудены, покровительницы Мадрида.

FondoRuso.ru

Комментарии ()