11 мая 2012, 16:37
109

День за днём. Луиш Фигу: «В это воскресенье на «Бернабеу» будет фантастическая атмосфера»

День за днём. Луиш Фигу: «В это воскресенье на «Бернабеу» будет фантастическая атмосфера»

Луиш Фигу накануне поединка с «Мальоркой» побывал в Вальдебебас и посетил вторую на этой неделе тренировку «Мадрида». Бывший футболист «сливочных», игравший за «Мадрид» на протяжении пяти сезонов и выигравший в его составе Кубок Чемпионов (2002), 2 Ла Лиги (2001,2003), Межконтинентальный Кубок (2002), Суперкубок Европы (2002) и два Супекубка Испании (2001 и 2003) воздал должное команде Жозе Моуриньо:

«Этот чемпионат «Реал» провел блестяще, и я был очень доволен, что все так сложилось. Набрать 100 очков и войти в историю Примеры - это, конечно, серьезная мотивация для команды, но самое главное – сама победа в Лиге». 

Португалец находящийся сейчас с визитом в Мадриде, признал, что с удовольствием встретился с рядом игроков «Реала»:

«Это большая радость - снова увидеть друзей, пообщаться с тренером, с которым вместе мы работали в «Интере», со знакомыми игроками, а также с сотрудниками, которые работают в клубе. Поэтому, несмотря на работу в итальянском «Интере», я воспользовался удачным моментом и приехал в Мадрид, посмотреть, как идут дела у команды».

Бывший футболист «сливочных» проанализировал Ла Лигу, выигранную «сливочными», особо отметив побитые ими рекорды:

«Мадридский «Реал» продолжает собирать чемпионские титулы, и это самое главное. Сезон получился выдающимся: было побито множество рекордов. Уже одно это говорит об эффективности проделанной работы. Я очень счастлив, что эта Ла Лига сложилась именно так».

Фигу говорил также о своем соотечественнике Криштиану Роналду, который не устает удивлять его своим врожденным максимализмом:

«Он каждый сезон играет на высочайшем уровне, демонстрируя свой выдающийся класс, и при этом постоянно бьет свои же рекорды. Никто не знает, когда он остановится. Его результаты выходят за рамки понимания. У него фантастическая команда, которая помогает ему в достижении этих результатов, а принимая во внимание уровень его игры, думаю, что эти рекорды - не последние».

О воскресном мачте с «Мальоркой», который подведет черту под чемпионатом, бывший игрок «Мадрида» сказал:

«Он пройдет в атмосфере праздника, и команда закончит сезон вместе со своими болельщиками. Игроки «Реала» завершают отличный чемпионат, и, я уверен, что воскресенье они проведут очень хорошо вместе со своими болельщиками. Ведь атмосфера на «Бернабеу» всегда потрясающая».

FondoRuso.ru

Комментарии ()