13 августа 2009, 19:28
223

Сборные. Мадридисты приняли участие в матчах сборных команд

Вчера в Европе прошли товарищеские и квалификационные матчи к Чемпионату Мира 2010 года. В различные национальные сборные были вызваны одиннадцать мадридистов, и многие из них приняли активное участие в победах своих команд. Так, например, Рафаэль Ван Дер Ваарт забил гол за сборную Голландии, а Альваро Арбелоа и Лассана Диарра провели все 90 минут в играх за сборные Испании и Франции соответственно.

Македония - Испания 2:3
Голы: Пандев 8' (1:1), Пандев 33' (2:0), Фернандо Торрес 52' (2:1), Пике 54' (2:2), Риера 56' (2:3).
Македония: Николоски (Паковски 66') - Новески (Мойсов 56'), Седловски (Лазаревски 46'), Митревски, Попов, Шумуликоски, Стойков, Георгиевски (Гроздановски 61'), Деспотовски (Ташевски 66'), Наумоски (Ивановски 58'), Пандев (Ибраими 79').
Испания: Рейна (Диего Лопес 65') - Арбелоа, Пуйоль, Пике, Капдевила (Монреаль 71'), Хаби Алонсо (Бускетс 46'), Хави (Марчена 71'), Касорла (Сеск 46'), Сильва, Вилья (Риера 45'), Фернандо Торрес (Гуиса 64').
12 августа. Скопье. Стадион "Король Филипо II".
Матч в рамках празднований Столетия Федерации Футбола Македонии. Перед началом матча команды минутой молчания почтили память скоропостижно скончавшегося капитана "Эспаньола" Даниэля Харке. Мадридист Альваро Арбелоа провёл на поле все 90 минут, а Хаби Алонсо - 45.

Фарерские острова - Франция 0:1
Гол: Жиняк 42' (0:1).
Фарерские острова: Миккельсен - Наэс, Беньяминсен, Бо, Давидсен, Грегерсен, Даниэльсен, Локин, Ольсен (Борг 85'), Самуэльсен, Хольст (Эдмундссон 28').
Франция: Лорис - Санья, Эскюдэ, Галлас, Эвра, Тулалан, Лассана Диарра, Жиняк, Гуркюфф, Малуда (Рибери 65'), Анелька.
12 августа. Торсхавн. Стадион "Торсволлюр", 3 000 зрителей.
Сборная Франции одержала победу с минимальным счётом над аутсайдером 7 группы, а на последних минутах едва не пропустила гол, который бы выбил её из борьбы за попадание на Чемпионат Мира. Блёклая победа команды Раймона Доменека, который позволил мадридисту Лассане Диарра отыграть все 90 минут, в то время как Карим Бензема так и не вышел на поле.

Эстония - Бразилия 0:1
Гол: Луиш Фабиано 42' (0:1).
Эстония: Парейко - Яагер, Пиироя, Баренгруб, Клаван, Дмитриев (Вунк 60'), Васильев, Пури (Пуйе 87'), Линдпере (Круглов 60'), Кинк (Виикмяэ 71'), Зейнов (Воскобойников 60').
Бразилия: Жулио Сезар - Майкон (Дани Альвеш 58'), Лусио (Миранда 72'), Луизао, Андре Сантош, Жилберто Силва, Элано (Клеберсон 37'), Фелипе Мело, Кака (Жулио Баптиста 58'), Робиньо (Диего Тарделли 58'), Луиш Фабиано (Нилмар 63').
12 августа. Таллин. Стадион "Ле Кок Арена", 10 000 зрителей. Матч в рамках празднований столетия со дня первого футбольного матча в Эстонии, однако "Пентакампеоны" отнеслись к игре с апатией, победив скромную балтийскую сборную всего лишь благодаря одному голу Луиша Фабиано. Потерявшийся накануне матча на улицах Таллина Кака провёл на поле 58 минут, будучи заменённый Дунгой на Жулио Баптисту.

Голландия - Англия 2:2
Голы: Кюйт 9' (1:0), Ван Дер Ваарт 38' (2:0), Дефо 48' (2:1), Дефо 76' (2:2).
Голландия: Стекеленбург - Хейтинга, Ооиер, Матийсен, Браафхейд, Де Йонг, Шаарс, Ван Дер Ваарт, Роббен (Хунтелаар 56'), Ван Перси, Кюйт.
Англия: Роберт Грин - Глен Джонсон, Рио Фердинанд, Терри, Эшли Коул (Бридж 83'), Бекхэм (Кэррик 45'), Лэмпарл, Бэрри (Райт-Филлипс 46'), Янг (Милнер 67'), Хески (Дефо 45'), Руни (Кэрлтон  Коул 58').
12 августа. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена", игра началась с минуты молчания по поводу смерти великого тренера сэра Бобби Робсона.

Лихтенштейн - Португалия 0:3
Голы: Уго Алмейда 14' (0:1), Рауль Мейрелеш 22'  (0:2), Уго Алмейда 24' (0:3).
Лихтенштейн: Йеле - Вогт, Мартин Штокласа, Михаэль Штокласа, Оэри, Ритцбергер (Рехштайнер 46'), Бухель, Полверино, Бургмайер (Бек 74'), Фрик (Хаслер 64'), Бек (Кристен 46').
Португалия: Эдуардо (Морейра 62') - Бруно Альвеш (Нани 73'), Рикардо Карвальо (Роландо 63'), Босингва, Дуда (Мигел 54'), Пепе, Рауль Мейрелеш, Тьяго (Жоао Мутиньо 54'), Деко, Симао (Элизеу 62'), Уго Алмейда.
12 августа. Вадуц. Стадион "Рейнпарк", 6 000 зрителей.