13 августа 2009, 13:50
183

Fondo Ruso. Антонио Варгас:«Рауль — великий футболист «Реала», но не мадридист»

Долгожданное интервью Антонио Варгаса, президента ультрас Мадридского "Реала" - "Orgullo Vikingo". Если кто не успел ознакомиться с первым его интервью - вперед по ссылке, вниманию же остальных  представляем наш второй разговор с Антонио.
 

Привет, Антонио! Прошло уже 3 года с того первого интервью. Даже сейчас я его с удовольствием прочитал, когда готовился к нашей беседе. Решил задать тебе некоторые вопросы из первого интервью. Интересно, не поменял ли ты своего мнения.
 
Итак, будем оригинальны и начнём не с гламура громких трансферов "Реала", а с организации, что изменилось в худшую и в лучшую сторону в "Оргуйо" за последние 3 года?
За эти три года количество людей не увеличилось, их даже стало меньше. Но зато те, кто остались - окрепли и теперь все знают, что группа хочет и чем движется. Я считаю, что организация стала лучше как коллектив. У нас очень много молодёжи и многие из них считают себя и ведут себя как хулс. В целом мне кажется, что мы сейчас похожи на небольшую английскую фирму из великого фильма "Фирма".
 
Как отношения с руководством "Реала"? Можешь рассказать про эпоху Кальдерона, ведь она совсем недавно закончилась, и пару слов о новом руководстве.
Кальдерон ничем не помогал, да и никто его не просил ни о чём. Мы всегда были и будем независимы от руководства.  Есть свои проблемы и главная в том, что "ОВ" не может расти, так как места, где мы сидим проданы абонементщикам. Нам предлагали передвинуться за ворота напротив "УС", но там другие фан-клубы с другой ментальностью, отличной от нашей.
 
Появились ли у вас новые союзы в Испании и в других странах?
"Панатинаикос" наши братья навсегда. Вот уже 15 лет. Всё началось с Сарагосы 1995 года, на баскетбольном Финале 4 . В честь нашей дружбы будем делать особые шарфы в этом сезоне и, конечно, поедем в Афины. Uipest Dozsa FC - наши друзья из Венгрии. В Испании союзников нет, но есть хорошие отношение с парнями клуба "Эркулес". У них прекрасные отношения с нашим отделением в Валенсии.
 
Как заключаются подобные союзы в Европе?
Обычно, начинается так же, как и везде - на личных отношениях. Когда "Панатинаикос" играет в Испании, то "Оргуйо" всегда едут с ними.
 
Никто из российских коллег не пытался познакомиться с Викингами поближе или даже подружиться?
Нет
 
За свою жизнь ты общался с кем-то из российских коллег?
Нет
 
 
Что ты знаешь о российском и восточноевропейском околофутболе?
Каждый день он  становится всё более интересным. Русские - очень уважаемые ультрас. Восточная Европа сейчас отличный премьер традиций и того, что должны преследовать ультрас группы в плане идеалов.
 
Можешь назвать какие-либо фирмы?
В Испании много говорят о фирмах "Спартака", "ЦСКА", "Локомотива" и "Зенит". Знаю, что у "Локомотива" есть фирма "Викинги".
 
Какие наиболее памятные выезды и акции были в истории "Orgullo Vikingo"?
Я был во многих города, но в 1998 на финале Лиги Чемпионов в Амстердаме было неподражаемо. 120 человек из "ОВ" были там.
 
Скажи, а ты ведь продолжаешь общаться со старой гвардией УС?
C отцами основателями общаюсь, но они сами не имеют никакого отношения к решениям вопросов в "УС".
 
Никогда не обсуждали возможность выступить в том или ином городе совместным фронтом?
Нет
 
 
В чём на твой взгляд причины холодных отношений между двумя фирмами мадридского "Реала"?
У каждой группы своя история. Мы уважаем друг друга, но не больше.
 
Кто для "ОВ" самые ярые соперники в околофутболе?
Не буду рекламировать врагов. Слишком много чести для ублюдков - засветится в России.
 
Для тебя есть разница между баском и каталонцем? Как ты к ним относишься?
У нас нет негативного отношения к людям только из-за их национальностей. Это у них проблемы с тем, что мы мадриленьо.
 
Как ты смотришь на новую эпоху галактикос? Если бы спросили твоё мнение, то ты бы потратил трансферные деньги так же?
Я против современного футбола. Никто не стоит таких денег, которые мы заплатили. Но сейчас смешно, что никто не говорит о великом триплете "Барселоны", а всех беспокоят только деньги "Реала".
 
 
Ты веришь в то, что из футбола не исчезнут окончательно традиции и он не превратится в один момент холодный и беспощадный бизнес?
Футбола, как чистого чувства больше почти не существует.
 
3 года назад я тебя спрашивал, как "ОВ" и "УС" позволили фанатам "Барсы" праздновать на Сибелес, в этом году та же фигня повторилась. Почему нельзя выступить вместе в таком вопросе?
В эту ночь они были окружены полицией, и никто не полез на рожон.  Мы не боимся полиции, но какой смысл биться с ней в открытом поле на площади - они же всегда самая лучшая фирма, как не крути.
 
Как обстоят дела в испанском околофутболе?
Всё сейчас продаётся за деньги. И многие ушли из околофутбола, чтобы спокойно жить, делать карьеру, зарабатывать деньги.
 
Можешь назвать 3 лучшие испанские фирмы на сегодняшний день?
Не хочу популяризовать другие фирмы.
 
Скажи, а что сейчас происходит с легендарной "Бойшес Ноис"?
У них сейчас идёт смена состава, политики и взглядов. И это им на пользу. 
 
С выездами, как я понимаю ситуация не улучшилась? Знаешь, недавно в маленький город Владимир из Санкт-Петербурга на кубковый матч приехало около 3 тысяч человек, которые преодолели примерно 3 тысячи км.
Это говорит о том, что в России всё сейчас на уровне.
 
Хорошо, какой был самый массовый выезд у мадридских болельщиков за последние годы?
Матчи Лиги Чемпионов.
 
Кого сейчас в Испании больше ультрас или хулс?
Сейчас не лучший момент в испанском околофутболе, и даже не скажешь, кто есть кто.
 
Какие марки одежды популярны у испанских кэжуалов?
Лучше всего то, что неузнаваемо полицией. Лично я предпочитаю "Ральф Лоран", "Барберри", "Генри Ллоид", "Лакост", "Томи Хилфингер".
 
Какие-то фирмы поддерживают сборную Испании?
Понятия не имею. Нах сборную.
 
 
Какие книги по околофутболу ты читал? Какие фильмы смотрел?
Английские книги, но уже не помню их названия.
 
Сможешь назвать пару имён футболистов сборной России по футболу?
Не слежу за сборной Испании, а ты спрашиваешь о сборной России.
 
Вернёмся к первому интервью. Ты тогда крайне негативно высказался по отношению к капитану. Продолжаешь считать его наёмником и "сранным индейцем"?
Давайте проясним ситуацию, а то у меня такое ощущение, что меня неправильно донесли русским мадридистам. Он - отличный футболист. Но лично я не могу уважать его за его прошлое антимадридиста. Он однажды сказал, что он ненавидит "Реал Мадрид". Так что лично для меня Рауль - великий футболист "Реала", но не мадридист. Для меня как раз Гранеро - пример мадридизма.
 
Что такое мадридизм для настоящего мадриленьо?
"Реал Мадрид" представляет интересы моего города. А этот город всегда был непохожим на остальные. В нём перемешиваются честь, гордость, достоинство - это и есть мадридизм.
 
Кто из нынешних игроков "Реала" заслуживает твоего уважения и за что?
Гранеро, Тебар, Адан. И все кто ставят "Мадрид" выше личных интересов.
 
Спасибо, амиго! До встречи на финале Лиги Чемпионов на трибуне "Orgullo Vikingo" в мае 2010!
До встречи!
Madrigal, realmadrid.ru
07/2009
FondoRuso.ru

Комментарии ()