14 августа 2009, 18:39
179

Слухи. "Милан" просит Хунтелаара повлиять на Дренте

Итальянский клуб попросил своего голландского новичка Клааса-Яна Хунтелаара убедить бывшего уже партнера по Королевскому клубу Ройстона Дренте последовать его примеру и перейти в состав "Милана". Об этом на своих страницах сообщило итальянское спортивное издание "Corriere dello Sport".
 
По информации итальянского ежедневника, руководство "Милана" всерьез намерено заручиться поддержкой Хунтелаара для привлечения в свой состав молодого голландского полузащитника Ройстона Дренте. По их мнению, содействие бывшего игрока "бланкос" может облегчить взаимопонимание с руководством "бланкос", а конкретно с президентом клуба Флорентино Пересом.
 

При этом главным аргументом, которым оперируют итальянцы, является тот факт, что в их составе у Дренте будет больше шансов попасть на предстоящее мировое первенство.
Итальянская пресса не замедлила откликнуться на эту новость громким заголовком:
"Едва приземлившийся в Милане Хунтелаар был немедленно вовлечён в новую операцию".
Руководство клуба возложило на него задачу убедить своего соотечественника примкнуть к команде под руководством Леонардо. Однако сам Дренте, похоже, намерен продолжить карьеру в белоснежной форме "сливочных".
 
Ещё один аргумент, который итальянцы намерены использовать, чтобы убедить Дренте в необходимости перехода, это отличная атмосфера в раздевалке "Милана", в которой Хунтелаар уже мог убедиться, только переступив её порог.
Даже заручившись согласием Дренте, "Милану" придётся столкнуться с куда более серьезной задачей - переговорами с Флорентино Пересом.  Скорее всего, итальянцы предложат вариант с арендой, так как Дренте явно не входит в список футболистов, на которых президент абсолютно точно не рассчитывает.
По информации того же "Corriere dello Sport", "Милан" готов предложить "Мадриду" 3-4 миллиона евро за аренду Дренте, добавив при этом в соглашение пункт о возможности полного выкупа прав на голландца за 7-8 миллионов евро.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()