15 августа 2009, 06:28
163

Предсезонка. "Аноэта" в ожидании исторического поединка

Завтра болельщиков сан-себастьянского клуба "Реал Сосьедад" ожидает историческое событие - столетний юбилей любимого клуба. Эта торжественная дата будет достойно отмечена товарищеским матчем против более чем именитого соперника, ведь в гости к именинникам пожалует сам Королевский клуб.


Пока футболисты "Сосьедада" изо всех сил ведут подготовку к матчу, работники стадиона "Аноэта" без устали трудятся над тем, чтобы арена клуба выглядела как никогда роскошно в этот памятный день.

Уже сегодня в продаже осталось всего лишь 2000 билетов на матч. У сан-себастьянского клуба 21 000 сосьос, и лишь 900 отказались посещать стадион в день столетия (они платят 10 евро за билет, тогда как остальные - 90 евро). Официальные мероприятия начнутся в 20:00 с грандиозной процессии болельщиков баскского клуба, в которой примут участие члены 105 официальных фан-клубов. Они пройдут через центр Сан-Себастьяна, пронося по улицам города гигантское знамя Столетия. Флаг будут нести, в общей сложности, сто ребят в возрасте от 12 до 14 лет: через каждые 500 метров эстафетная палочка будет передаваться следующим 25 юным болельщикам.

В 21:15 начнутся официальные мероприятия уже на стадионе. Для начала болельщикам будет представлен состав команды на будущий сезон. Затем будет исполнен Марш Сан-Себастьяна и гимн "Реал Сосьедада".

На огромном видеопроекторе в это время будут сменять друг друга изображения наиболее памятных событий в истории столетнего клуба, после чего сто ребятишек внесут флаг на газон "Аноэты". Исполнить гимн Столетия, текст к которому написал Андони Эганья, будет поручено певцу Микелю Эренчуну. Когда игроки выйдут на поле, болельщики развернут на трибунах мозаику и огромный плакат с изображениями первого состава клуба, гола в Хихоне, второго чемпионского титула и второго Кубка Испании.

Перед началом встречи на поле будет выпущено 3 375 воздушных шариков, символизирующих голы, забитые клубом за свою столетнюю историю. По окончании же поединка с Королевским клубом настанет самый эмоциональный момент - в исполнении грандиозного свето-звукового представления самое активное участие примут болельщики, которым предстоит зажечь выделенный каждому из них фонарик во время исполнения "Zorionak Zuri" ("С днём рождения" на баскском языке). Всё готово к историческому событию…
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()