15 августа 2009, 06:12
196

День за днём. Идеальная связка Бензема - Криштиану

Анализ передач в исполнении футболистов Королевского клуба выявил любопытный факт: оказалось, что Бензема и Криштиану Роналду лучше других атакующих игроков команды понимают друг друга и наиболее эффективно взаимодействуют на поле. Эта связка обещает болельщикам "бланкос" множество голов в предстоящем сезоне. Более того, французский форвард принял участие в шести из 15 голов команды, забитых подопечными Мануэля Пеллегрини с нынешнем межсезонье.
 

В шести поединках, проведенных в рамках предсезонной подготовки, начали вырисовываться контуры будущей галактической команды, в составе которой наверняка будут блистать Карим Бензема и Криштиану Роналду. Эти два новичка "сливочных" составляют превосходную связку в атаке. Француз стал лучшим партнером португальца на поле, о чём свидетельствует статистика передач. На Криштиану направлены 24,4 процента всех пасов в исполнении Карима, то есть четверть всех передач. Кариму же адресованы 15,9 процентов передач португальского игрока. Эти данные свидетельствуют о том, что игроки ищут друг друга на поле и делают это успешно.
"Нам пока не хватает автоматизма в действиях, но я знаю, что мы с Криштиану будем творить великие дела в "Мадриде", - заявил на днях Бензема.
 

Французский форвард стал одним из самых успешных игроков в межсезонье. Двадцатиоднолетний нападающий, несмотря на юный возраст и статус новичка, чувствует себя в перенасыщенной атаке "бланкос" абсолютно спокойно: Карим непосредственно участвовал в создании шести из пятнадцати забитых подопечными Пеллегрини голов, и это не считая матча против вашингтонского клуба, пропущенного Каримом. За короткий срок Карим доказал, что заплаченные за него 35 миллионов евро обещают стать очень перспективной инвестицией.
 
В общей сложности, Бензема провёл на поле 330 минут в пяти играх, при этом полностью он сыграл лишь поединок с "Торонто". Таким образом, с Криштиану они взаимодействовали на поле на протяжении 259 минут. Статистика также свидетельствует о том, что среди "любимых" партнеров Карима - его соотечественник Ласс (от него получено 19 пасов) и Гути (25 пасов).
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()