8 августа 2009, 19:28
178

День за днём. Слухи и новости короткой строкой

Мадридисты-туристы в Торонто, Метцельдер вне своей национальной сборной, а Хунтелаар и Ван Дер Ваарт в ней, "Атлетико" хочет купить Гаго и Пипиту, а Венгер ругается на богачей. Подборка слухов и новостей из испанской прессы.

Касильяс, Пепе, Торрес, Гранеро и Роббен отправились на экскурсию по Торонто

Пятеро мадридистов - Икер Касильяс, Мигель Торрес, Арьен Роббен, Пепе и Эстебан Гранеро - решили воспользоваться поездкой в Канаду, чтобы посмотреть город. Торонто оказался очень спокойным местом, и знаменитые футболисты едва были "опознаны" местными жителями, для которых европейский футбол по-прежнему не столь интересен, как хоккей или американский футбол. Интересующиеся достопримечательностями мадридисты отправились к главному туристическому месту Торонто - знаменитой 553-метровой башне CN Tower. Поднявшись на смотровую площадку на высоте 447 метров, мадридисты насладились видом города и в особенности озёр, которыми славится эта североамериканская страна. Посетив телебашню, футболисты вернулись в отель, по пути практически не повстречав ни одного узнавшего их болельщика. В Вашингтоне, скорее всего, картина уже изменится, но вряд ли кардинально.

Кстати, стоит отметить, что на тренировку команды перед игрой с "Ф.К.Торонто" пришло 20 000 зрителей, несмотря на всё выше сказанное. Многочисленные болельщики в белых майках заполнили трибуны стадиона, и также очень много поклонников футбола было замечено в футболках "Манчестер Юнайтед". Нет сомнений, что персональные болельщики Криштиану Роналду вскоре отложат красные майки на полки и перейдут на сторону Королевского клуба.

Кристофа Метцелельдера не пригласили в сборную Германии


Кристоф Метцельдер остался без приглашения в национальную сборную Германии, которая 12 августа сыграет со сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010 года в Южной Африке. Отсутствие Метцельдера стало сюрпризом, так как защитник входит в число регулярно вызываемых под знамёна сборной футболистов. Главный тренер команды Йоаким Лёв также решил в этот раз не прибегать к услугам Торстена Фрингса. Германия на данный момент лидирует в 4 отборочной группе, в которой также борется за участие в Чемпионате Мира сборная России.
 
Ван Марвийк защитил Хунтелаара и Ван Дер Ваарта

Главный тренер сборной Голландии выступил с защитой Клааса-Яна Хунтелаара и Рафаэля Ван Дер Ваарта, которых мадридский "Реал" не считает нужными игроками в своей команде. Хунтелаар и вовсе уже был продан и присоединился к "Милану". Специалист обнародовал заявку сборной на матч с Англией, и в этой заявке присутствуют и Хунтелаар, и Ван Дер Ваарт. Ван Марвийк заверил, что продолжит доверять этим футболистам и также выразил недоумение решением Королевского клуба сначала купить большое количество голландев, а затем искать для них новые клубы:
"Они купили Хунтелаара за 27 миллионов, а всего через полгода продают его за половину этой стоимости. Что касается Рафаэля Ван Дер Ваарта, то с моей точки зрения ему так и не дали шанса продемонстрировать на что он способен. Я надеюсь, что Рафаэль найдёт себе хороший клуб. Я предоставляю моим игрокам свободу действий, но важно, чтобы они продолжали играть в футбол в хороших клубах. Будет ли получать достаточно игрового времени Хунтелаар в "Милане"? Да, предполагаю, что да. Хунтелаар тоже хочет поехать на Чемпионат Мира", - сказал главный тренер.

В свою очередь Клаас-Ян Хунтелаар, который уже находится в расположении "Милана", не стал комментировать своё расставание с "Реалом" и предпочёл поделиться радостью от перехода в итальянский клуб.
"Я очень счастлив. Я нападающий, который любит играть на команду, который старается помочь своими голами, которому нравится играть в центре нападения и который всегда забивал много голов на этой позиции. Я уже хочу как можно скорее начать тренировки с новыми партнёрами. Клуб "Милан" и город Милан всегда были особенными для нас, голландцев, ведь здесь играл Ван Бастен. Я очень хорошо его знаю, к тому же он был моим тренером в "Аяксе" и сборной", - сказал Хунтелаар, заключивший с "Миланом" контракт до 2013 года.

"Атлетико Мадрид" хочет приобрести Гаго и Игуаина

Как сообщает газета Marca, мадридский "Атлетико" всерьёз заинтересовался приобретением двух игроков соседского "Реала" - Фернандо Гаго и Гонсало Игуаина. Более того, вице-президент красно-белого клуба Мигель Анхель Хиль Марин уже общался по этому поводу со своим коллегой Флорентино Пересом. И если интерес к Игуаину скорее всего так интересом и останется (так как "Реал" не намерен продавать Гонсало, а форвард не хочет никуда переходить), то Фернандо Гаго является приоритетной целью. Появление в составе мадридцев Хаби Алонсо, а также наличие в нём Лассаны Диарра и Хосе Марии Гути закрывают Гаго место в состав. Также газета сообщает, что после разговора между руководителями клубов имела место быть встреча Хиля Марина, президента "Атлетико" Энрике Сересо и Зорана Векича, который является коллегой Марсело Ломбильи, представляющего интересы аргентинца. Сам Гаго пока не рассматривает возможность перехода, но большой интерес со стороны "Атлетико" может его переубедить. А потеря твёрдого места в составе имеет все шансы подтолкнуть полузащитника подумать о переходе в стан извечных соперников.

Арсен Венгер обвинил в "Реал" в "финансовом допинге"


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер обвинил "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити" в использовании "финансового допинга", указывая на большие затраты этих двух клубов на покупку новых игроков. В интервью Daily Telegraph Венгер признался, что термин "финансовый допинг", который ранее применялся к "Челси", теперь можно применить к ещё двум клубам - "Реалу" и "Сити".
"Покупка более трёх игроков тебе ничего не гарантирует. У тебя может возникнуть проблема с адаптацией этих игроков. Иногда она происходит быстро, а иногда занимает целые месяцы. И если ты не найдёшь баланс в первых матчах, то дальше будет сложно. Футбол на самом деле не такой предсказуемый, как многие считают", - сказал тренер.

Арсен Венгер также заверил, что, несмотря на скромный в этом году бюджет клуба, "Арсенал" может жить за счёт своих подрастающих кадров и бороться за чемпионство в Премьер-Лиге и за победу в Лиге Чемпионов:
"Если у нас есть деньги, то это значит, мы их заработали, значит, нами принимались верные решения", - отметил французский специалист.

FondoRuso.ru

Комментарии ()