8 августа 2009, 18:50
164

Мнение. Луиш Фигу: "Реал Мадрид" - клуб с самыми высокими требованиями"

Луиш Фигу, защищавший цвета "Мадрида" с 2000 по 2005-й годы, назвал свой бывший клуб "самым требовательным" в своей карьере. При этом своим лучшим тренером португалец считает Йохана Кройффа, с которым его пути пересеклись в рядах "Барселоны".
 
"Реал Мадрид" был, несомненно, самым требовательным клубом в моей карьере, потому что болельщики всегда хотят лишь побед, сопровождающихся, в то же время, красивым футболом: со времен Ди Стефано они привыкли к зрелищной игре", - признался в интервью одному из португальских изданий бывший полузащитник Королевского клуба.
 
Самым важным моментом в своей карьере Фигу назвал подписание контракта с лиссабонским "Спортингом", в составе которого португалец и сделал себе имя, перейдя уже в 1995 году в состав "Барселоны".
 
Обладатель Золотого мяча по итогам 2000 года завершил карьеру в минувшем сезоне в футболке миланского "Интера", однако, по словам самого Фигу, он намерен "ещё два года работать в итальянском первенстве в сфере международных отношений". При этом постоянным местом проживания Фигу по-прежнему будет оставаться Мадрид. 
Один из несомненно лучших португальских спортсменов всех времен также дал понять, что живёт в русле наработанного за 20 лет футбольной карьеры профессионализма и вовсе не поддается звёздному образу жизни.
 
Сказать, что в жизни Фигу нет места ни для чего, кроме футбола, нельзя.
"Я вовсе не думаю о футболе двадцать четыре часа в сутки", - признался легендарный спортсмен, приложивший в последние годы много усилий для того, чтобы "не зависеть от футбола" и "не чувствовать себя связанным обещанием продолжить карьеру тренера или одного из руководителей клуба".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()