8 августа 2009, 20:27
175

Предсезонка. "Торонто" - "Реал Мадрид". 1:5. Галактический трезубец в нападении

Кака дебютировал, и это не замедлило сказаться. Бразилец провёл на поле половину матча, но даже этого времени хватило для того, чтобы "Мадрид" качественно улучшил игру. Его присутствие не остается незамеченным и проявляется во всём: в принятии мяча, в распасовках, в атаках. Скорее всего, его ноги действовали лишь на половину своих возможностей, но золотая голова Кака всегда знает, что нужно делать.
 

Конечно, "Торонто" - не "Ювентус", но вчерашний "Мадрид" был на порядок лучше себя самого образца последней встречи в Севилье против итальянцев. Особенно это было заметно в первом тайме. "Сливочные" выглядели так, как и должны были: скоростные действия, молниеносные переходы от обороны к атаке, отличный прессинг, безукоризненные действия Ласса, отличная игра Гути и жадный до игры Гранеро. Главный же лоск игре подопечных Пеллегрини придал Кака, покинувший поле после первого тайма. Его уход не остался незамеченным: во втором тайме мадридистам стало сложнее контролировать игру. С этой задачей были призваны справиться Гранеро и Хаби Алонсо.
 
Хроника матча напомнит отчёт о любом поединке за прошедшие десять лет, ведь главным событием стал дубль в исполнении Рауля. Первый гол Рауль забил в привычной для себя манере, обработав мяч коронной левой и положив в сетку точным ударом с правой ноги,  а второй - головой с паса Метцельдера, которому, в свою очередь, ассистировал …Альбиоль. А ещё всё ведёт к тому, что Метцельдер может стать отличной заменой Пепе в первых пяти встречах Ла Лиги, в которых португальский защитник не сможет принять участия из-за дисциплинарного наказания. Подтверждением этому служит тот факт, что немецкий футболист неизменно попадал в стартовый состав во всех проведенных в это межсезонье матчах. На левом фланге активно действовал Дренте. Арбелоа лучше выглядел в обороне, чем в атаке. Кто был безупречен, так это Альбиоль. У защитников вообще было немного работы, за исключением разве что домашней заготовки в виде прохода Витти при счёте 0-0,  после которого Касильяс впервые в этой встрече вспомнил о своём предназначении - спасении клуба.
 
Дебют Хаби
 
По прошествие часа игры пришло время дебютировать и Хаби Алонсо. На поле он показал привычный для себя уровень игры и по традиции отметился отличным видением поля, умением мгновенно читать игру и авторитетными действиями. Пеллегрини выпустил новичка на поле в тот момент, когда, казалось бы, всё уже было решено, но Хаби сумел сделать то, чего от него и ждали - руководства действиями команды и передвижением по вертикали. Счёт 4:0 стал заслугой Бензема, отличившегося после великолепной передачи Негредо. Не знаю, каким будет будущее этого парня, все твердят о его возможной продаже, но вот с французом они могут составить потрясающую пару в нападении. Вчера Негредо подарил Кариму готовый гол, доказав, что его епархия - организация атакующих действий. Пятый гол с передачи Бензема записал на свой счёт Роббен, фамилия которого по-прежнему входит в список наиболее вероятных кандидатов на продажу. "Мадрид" проявил себя с лучшей стороны в этот прекрасный футбольный вечер: команда забила и дала отличиться хозяевам. Как сказали бы итальянцы, "Tutti contenti" ("Все довольны").

"Самое главное, что команда хорошо сыграла, а я потом буду играть гораздо лучше. Мне не хватило сил и ещё гола, но это всё придёт. Я рад дебюту, для меня это был большой день", - сказал после матча Кака.

"Ф.К.Торонто" (4-4-2): Фрей - Сериуа, Бреннан, Уайн, Гомес - Гевара, Робинсон, Де Росарио, Кроннин - Али Джерба, Витти. Также играли: Эдвардс, Велес, Саньянг, Гарсия, Дичио, Арретт, Уайт, Ибрахим.
"Реал Мадрид" (4-4-2): Касильяс (Дудек 46') - Арбелоа (Мигель Торрес 46'), Альбиоль (Пепе 46'), Метцельдер (Гарай 79'), Дренте (Снейдер 79') - Криштиану Роналду (Роббен 62'), Ласс, Гути (Хаби Алонсо 62'), Кака (Гранеро 46') - Бензема, Рауль (Негредо 62')
 
Голы: 0-1 (12'): Рауль, 0-2 (17'): Криштиану Роналду (после стеночки с Бензема), 0-3 (25'): Рауль (ударом головой, 0-4 (65'): Бензема (с передачи Негредо), 1-4 (74'): Гала, 1-5 (85'): Роббен (с передачи Бензема)

Арбитр: П.Уорд. Матч прошёл без предупреждений
 
8 августа. Торонто. Стадион "BMO Field", 20 000 зрителей (вмещает 20 000).

Сегодня мадридисты переезжают в Соединённые Штаты Америки, где в воскресенье встретятся с клубом "Ди Си Юнайтед". Далее команда вернётся в Мадрид и завершит предсезонную подготовку товарищескими матчами с "Реал Сосьедад" (15 августа, стадион "Аноэта"), "Боруссией" (19 августа в Дортмунде) и 25 августа с "Миланом" на Кубке Сантьяго Бернабеу. В Торонто и Вашингтон Мануэль Пеллегрини привёз 22 игрока: в столице Испании по разным причинам остались Серхио Рамос, Фернандо Гаго, Марсело (травмированы), Рафаэль Ван Дер Ваарт (в поисках нового клуба), Маамаду Диарра и Рууд Ван Нистелрой (продолжают восстановительный период).

C фотографиями матча можно ознакомиться в Галерее RealMadrid.ru.
Обсудить прошедший матч можно на форуме.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()