9 августа 2009, 16:59
204

Fondo Ruso. R.I.P. Даниэль Харке — ему было всего 26

Смерть футболиста - боль для всех, кто любит великую игру, независимо от клубных пристрастий.
 
 

Сегодня в 16.30 по-московскому времени футбольный мир потерял прекрасного футболиста. В Севилье в местном госпитале ушёл из жизни 22-летний футболист одноименного клуба Антонио Пуэрта.
Все специалисты, которые следили за этим молодым игроком, отмечали, что он не останавливался в своём прогрессе, а значит ещё много и много лет все мы могли наслаждаться его игрой, мечтать каждое лето о том, что Антонио перейдёт в один из наших клубов, теперь это всё осталось в прошлом…
 
Боль, которая поразила наши сердца и которая не скоро нас оставит, пришла весьма неожиданно. Кто бы мог подумать, что молодой парень, который на своих двух уходил с поля после того, как потерял сознание, уйдёт от нас через несколько дней…
Мы постоянно критикуем парней, которые надевают майки наших клубов, постоянно требуем от них отдавать нам больше, чем они могут… Мы порой просто не понимаем и не знаем, чего стоят им их с виду благополучная жизнь…
 
Антонио, пускай земля будет тебе пухом…

Это было написано два года назад после смерти Антонио Пуэрты. Теперь же это случилось вновь. 26тилетний новоиспеченный капитан "Эспаньола" Даниэль Харке трагически погиб от сердечного приступа вчера во время телефонного разговора со своей подругой. Он даже не был в этот момент на футбольном поле… Казалось, что после смерти Пуэрты и, слава небесам, не окончившегося трагически случая с Рубеном Де Ла Редом, которому врачи уже почти год не разрешают выходить на поле, пока не будут на 100% уверены в его безопасности, такое не должно повториться. Но…

Да, профессиональный спорт жесток. Там крутятся миллионы и миллиарды денег, и, может быть, порой кто-то, под давлением этих самых денег, закрывает глаза или не обращает внимание на кажущееся ему неопасным или временным… а в итоге за это расплачиваются не они, а молодые и талантливые футболисты, красивые люди и любимые мужья и сыновья. Кто-то ведь должен за это ответить?!

Покойся с миром, Даниэль. Пускай земля будет тебе пухом…
FondoRuso.ru

Комментарии ()