10 июля 2009, 13:27
199

Мнение. Йохан Кройфф: "Своими трансферами "Мадрид" повысил нам мотивацию"

"Мадрид" поставил "Барселону" перед необходимостью действовать. Они покупают множество игроков, потому что у них проблемы. Своими многочисленными трансферами они мотивируют соперников. Нужно воспользоваться этим подарком". Эти слова – не что иное, как высказанная во вчерашнем выступлении своеобразная точка зрения Йохана Кройффа на массированное усиление "Мадрида" . По словам Кройффа, "Реал" был вынужден предпринять какие-либо шаги после сезона, не принесшего ни единого трофея".
 
Голландский специалист выглядел воодушевленным перспективой возможной покупки "Барсой" Давида Вильи: "Он отлично вписался бы в команду. У меня нет ни малейших сомнений во вкладе игрока, в сборной он тесно взаимодействует со многими футболистами "Барселоны", причем успешно". Что же касается Франка Рибери, которым Пеп Гвардьола был бы рад усилить левый фланг, Кройфф прокомментировал этот вариант достаточно недвусмысленно: "Если он будет стоит слишком дорого, покупать его не стоит".
 
Кройфф убежден в том, что перед крайней необходимостью оказался "Мадрид": "Барсе" нужно пойти на какой-нибудь трансфер, но 95% команды уже укомплектовано". "На обстановку в "Мадриде" влияют многие факторы, и это не только необходимость успеха в Ла Лиге и факт проведения финала Лиги Чемпионов на "Бернабеу". Город выставил свою кандидатуру на Олимпийские игры 2016 года, что непременно связано с публичными акциями и инициативами... Я понимаю, что за спиной клуба стоят многочисленные структуры", - заключил Кройфф.
FondoRuso.ru

Комментарии ()