10 июля 2009, 13:24
196

Мнение. Альфредо Реланьо: "Бензема подошёл бы "Барселоне"

"Мадрид" покупает, "Барса" – нет, и этот контраст неминуемо даёт пищу для размышлений. Мадридисты охвачены эйфорией,  в то время как у болельщиков "Барсы" несколько странные и некомфортные ощущения, ведь тройная победа отошла в массовом сознании на второй план, уступив место на сцене главному летнему хиту – деяниям Флорентино. Но не стоит забывать и о том, что хет-трик еще там, также как и превосходство команды, оттого и фактическое отсутствие необходимости покупать. "Они покупают обладателей Золотых мячей, мы же их создаем", - заявил вчера Лапорта, и попал в точку. Фраза оказалась чрезвычайно удачной, хотя, по правде говоря, создает их  Хави.
 
Вероятен и такой вариант, при котором, по словам Кройффа, установление правления Флорентино послужит для "Барсы" дополнительным стимулом.  Один человек из близкого окружения Гвардиолы признался мне, что несколько месяцев назад Пеп был в восторге от идеи держать на цыпочках команду, достигшую титулов. И они были достигнуты.  Как же тогда перевооружаться? Ну, можно последовать совету Кройффа и найти стимул в стремительном росте соперника, вступив в борьбу с негласным публичным остракизмом хет-трика в пользу громких трансферов. Всё это так, только и "Барса" должна кого-нибудь купить. Всегда необходимо встряхнуть моральный дух команды за счёт вкрапления новых лиц.
 
Честно говоря, футболист, которого в четверг представляют на "Сантьяго Бернабеу", отлично подошёл бы... "Барсе". Человек, способный заменить Это'о, который мало-помалу превращаются в кисту. "Или продлеваем контракт, или вон", - говорит Кройфф. Да, но как это провернуть? Возможно, серьезный трансфер наподобие покупки Бензема подстегнул бы Это'о, а вот без этого строптивый камерунец будет по-прежнему уверен в том, что Гвардиоле придется ставить его в основной состав вплоть до конца сезона, обеспечив свободу действий. Бензема мог бы стать рычагом, которой подвинул бы Это'о. Есть еще Вилья, но его стоимость "скандально скандальна" настолько, что он представляется ещё дальше от "Барсы".
 
Источник: AS.com
 
Nona7, realmadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()