10 июля 2009, 13:21
210

День за днём. Эмилио Бутрагеньо: "Мы предпринимаем огромные усилия для покупки испанских футболистов"

Эмилио Бутрагеньо заявил в недавнем интервью, что клуб "предпринимает огромные усилия для покупки испанских футболистов", хотя и не стал раскрывать конкретных имен. Вместо этого директор по связям с международными институтами предпочёл защитить клуб от постоянных нападок из-за непомерных расходов.
 
Говоря же о массовом вложении огромных средств с целью привлечения в команду лучших игроков уровня Кака, Криштиану Роналду или Карима Бензема, легендарный футболист "бланкос" призвал критиков, в том числе и президента УЕФА Мишеля Платини, к уважительному отношению к клубу: "Дело в том, что "Реал Мадрид" – великий клуб, внесший весомый вклад в развитие футбола. Честно говоря, такого рода трансферы порождают всеобщее воодушевление и лишь укрепляют позиции футбола", - признался Буитре.
 
"В понедельник наш клуб был на первых страницах всех информационных агентств тех стран мира, где практикуют футбол, и это прекрасно для нашего вида спорта", - добавил Бутрагеньо. "Состоявшаяся в прошлый понедельник на "Сантьяго Бернабеу" презентация Криштиану Роналду стала прекрасным и беспрецедентным зрелищем, которое даёт полное представление о величии клуба. Мы очень благодарны за такую впечатляющую реакцию болельщиков и поддержку", - добавил один из руководителей "сливочных".
 
Бутрагеньо, по его собственным словам, осознает "международный переполох", который вызвал этот трансфер, но, тем не менее, не считает заплаченные за Криштиану деньги не соответствующими самой покупке. "Это отличный профессионал, и мы все надеемся, что представители прессы проявят к нему должное уважение".
 
Что касается возможного желания игрока отказаться от услуг телохранителей, Бутрагеньо отметил, что всё будет зависеть от дальнейшего развития событий. "Всё зависит от образа жизни того или иного игрока. Если кто-то не сможет спокойно пройтись по улицам или поужинать с друзьями, нужно будет найти другой способ внести комфорт в его жизнь. Но посмотрим, что будет дальше. В свое время к нам переходили Зидан и Фигу, и им все пришлось по вкусу".
 
Но "жизнь продолжается, никаких передышек нет, нужно продолжать работу над созданием и укреплением команды, которая удовлетворит все ожидания", - добавил Бутрагеньо, признав, что Хорхе Вальдано и Мигель Пардеса "работают чрезвычайно напряженно и надеются достичь поставленных целей".
 
"Я знаю, что есть ряд позиций, которые нужно укрепить. Привлечение некоторых игроков поможет нам решить эту задачу, потому что календарь соревнований предъявит нам высокие требования. Мы не можем думать лишь о стартовом составе, нужно создавать команду, способную гарантированно добиваться поставленных целей, соответствующих статусу гранда", - объяснил Бутрагеньо.
 
Это выступление Бутрагеньо состоялось после презентации Эмилио в качестве нового генерального директора совместного проекта Университета Реал Мадрид- Европейского Университета Мадрида. На этой позиции Бутрагеньо сменил Хорхе Вальдано, выполняющего сейчас обязанности генерального директора Королевского клуба.
 
Университет стал первым учебным заведением, специализирующимся на спорте и его связи с другими дисциплинами, такими как здравоохранение, менеджмент, индустрия развлечений и коммуникаций. Главной задачей университета, озвученной Бутрагеньо, является "международная экспансия, которая позволит открыть двери в Турцию, на Кипр, в Чили и Эквадор", "инновационные технологии и создание программ на английском языке".
 
"Я преисполнен чувством бескрайней благодарности за то, что мне выпала честь заменить на этом посту Хорхе Вальдано", - заключил Эмилио Бутрагеньо символический акт передачи властных полномочий от аргентинской к испанской легенде "бланкос".
FondoRuso.ru

Комментарии ()