21 мая 2009, 14:17
266

Слухи. Рибери лучше уйти...

В "Баварии" сыты по горло Рибери. Француз словно одержим тем, чтобы поскорее завершить выступления в Бундеслиге (на эти выходные назначен последний игровой тур), чтобы объявить о желании присоединиться к проекту Флорентино Переса вопреки собственным двусмысленным заявлениям. Игрок, не раз в последнее время заявлявший буквально, что его "будущее пока не ясно" и что он не знает, "вернется ли в будущем сезоне в "Коттбус", в кругу друзей не скрывал своего желания перейти в "Мадрид". По информации Daily Mail со ссылкой на источники в стане "Баварии", в мюнхенском клубе заявляют следующее: "Франк только и говорит, что о "Мадриде". Складывается впечатление, что лучшим вариантом для всех нас будет, если он уйдет".
 
С момента перехода в мюнхенский клуб летом 2007 года за 25 миллионов евро (контракт заключен до 2011 года) Рибери выиграл один чемпионский титул в Бундеслиге, один Кубок Лиги и Кубок страны. Кроме того, Франк был назван лучшим футболистом сезона 2007/08 в Германии. Однако так и не реализованными остались надежды Рибери на победу в Лиге Чемпионов (в этом году "Бавария" проиграла "Барсе" в четвертьфинале) и на завоевание Золотого мяча. Француз, похоже, убежден, что международного признания такого уровня в составе "Баварии" он вряд ли дождется, тогда как обновленный "Мадрид" Флорентино и его друга Зидана (у них один агент!) представляется идеальным местом для осуществления этих планов. Кроме того, в случае прихода к власти в "Мадриде" Переса, зарплата Рибери в Королевского клубе, составляющая сейчас 3,7 миллиона евро, заметно повысится.
Тем не менее, генеральный директор "Баварии" Ули Хенесс продолжает предпринимать безуспешные попытки удержать свою звезду. Так, во вчерашнем интервью изданию DeTelegraafХенесс поделился амбициозными планами на будущий сезон: "Этим летом мы собираемся приобрести, как минимум, двух звездных футболистов, которые поддержат усилия Рибери по завоеванию славы в Лиге Чемпионов. Мы уже ведём переговоры с одним из них, но ничего более определенного я сказать пока не могу". Похоже, француз уже принял окончательное решение, и никакие обещания его не удержат.

Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()