21 мая 2009, 09:33
265

День за днём. Фабио Каннаваро уходит. Спасибо, дон Фабио!

Фабио Каннаваро уходит из мадридского "Реала". Королевский клуб остаётся без своего "карабинери", без своего итальянского полицейского с широкой улыбкой. Он возвращается в "Ювентус" после трёх лет добросовестной работы, однако всё равно Фабио больше запомнится мадридистом своей симпатий, доброжелательностью и отзывчивостью за пределами футбольного поля, нежели своей игрой на нём. Фабио кричал, и мадридская защита на него реагировала, но уход Каннаваро вряд ли станет для команды большой травмой...
 
Фабио Каннаваро пришёл в "Реал" сразу после того, как дотронулся до высшей точки спортивной карьеры - победы в Чемпионате Мира. Возвращавшийся на тренерский мостик Фабио Капелло попросил у руководства клуба двух хорошо знакомых ему солдат, на которых должна была базироваться линия обороны команды - Каннаваро и Эмерсона. "Ювентус" и его глава Лучиано Моджи тогда были уличёны в подкупе судей и соперников, и клуб отправили во второй дивизион. Ряд игроков его сразу же покинули, но такие легендарные туринцы, как Буффон, Недвед и Дель Пьеро остались. Поэтому о Каннаваро, который был среди ушедших, в Италии остались не самые хорошие воспоминания.
Каннаваро всегда был добросовестным работником. Он всегда относился к белоснежной футболке "Мадрида" с уважением и гордился ею. Быть защитником "Реала" тяжело, и Фабио пытался как мог, иногда у него это получалось, иногда нет, но в отсутствии старания итальянца упрекнуть никто не вправе. Каннаваро покидает Королевский клуб выиграв с ним два чемпионских титула и один Суперкубок Испании. Уходит человек, который был одним из "шефов" внутри коллектива.
Переходный период в "Реале", приближающиеся президентские выборы и возвращение Флорентино Переса осложнили переговоры о продлении контракта итальянца. Он не захотел ждать до конца сезона и согласился на вариант с "Ювентусом"... Он уходит, так и не убедив мадридистов в том, что он был в "Мадриде" одним из лучших защитников в истории клуба, но за плечами у Фабио добросовестно проделанная работа. Спасибо, Фабио, и прощай!


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()