20 мая 2009, 19:32
272

Мнение. Альфредо Реланьо: "Когда война уже закончилась"

Сложно бороться, когда война уже проиграна. Об этом я писал ещё накануне матча "Валенсия" – "Мадрид" и оказался прав. Потеряв все шансы на чемпионство и гарантировав вторую строчку в турнирной таблице, "Мадрид" оказался в свободном падении. Точно так же трудно бороться, когда война уже выиграна, что актуально в случае с "Барселоной". 
 
Поэтому никого не удивила активность "Мальорки" и предоставленный Пепом отдых ведущим игрокам. Те, кто поехал на Мальорку, и те, кто остался, мыслями находились уже далеко: в Риме, на стадионе "Олимпико" и в мечтах о золотом хет-трике. Все, кроме одного человека – Самуэля Это'о, для которого важна собственная индивидуальная цель – Золотая Бутса. Его главный соперник – Форлан, штампующий голы в составе "Атлетико" и не собирающийся останавливаться.


Эта же проблема уже стояла перед Это'о четыре года назад, когда он то и дело обижался на товарищей по команде из-за того, что они не торопились помогать ему в достижении этой цели. В последнем же матче помощь от товарищей была очевидной, и если камерунец не забил больше голов, то только по собственной вине. Он не реализовал даже пенальти – этот специальный подарок от Итурральде. Интересно, выпустит ли Гвардиола камерунца в матче с "Осасуной" или предпочтет поберечь его в преддверии римского финала.


Ла Лига не заканчивается одним лишь чемпионством. Игровой тур был полон матчей, в которых кто-то боролся за сохранение прописки, кто-то отчаянно хотел попасть в еврокубки, но объединяло их то, что плохое судейство во многом определило их развязку. Такое случается часто, но в последнем туре это особенно бросалось в глаза. На такой стадии сезона это куда болезненнее, чем в середине. Арбитрам пора спуститься с небес и начать жить реальностью, потому что у многих мысли заняты уже предстоящим отпуском или попаданием в список обслуживающих международные матчи судей в будущем сезоне.

Nona7, realmadrid.ru

Источник: www.as.com

FondoRuso.ru

Комментарии ()