20 мая 2009, 09:03
280

День за днём. "Ювентус" объявил о соглашении с Каннаваро

Фабио КаннавароТуринский "Ювентус" официально подтвердил заключение контракта с защитником мадридского "Реала" Фабио Каннаваро. 35-летний футболист, соглашение которого с "Мадридом" заканчивается в июне, будет выступать за "Ювентус" минимум один сезон, после чего возможно либо продление контракта, либо переход Фабио на работу в структуру клуба.
 
"По окончании сезона в "Мадриде", где Фабио Каннаваро выиграл два чемпионских титула за три года, неаполитанский защитник, ставший обладателем Золотого Мяча в 2006 году, возвращается в команду, с которой выигрывал Скудетто в 2005 и 2006 годах. Его контракт вступит в силу 1 июля и завершится 30 июня 2010 года", - сообщает туринский клуб.
"Я счастлив вернуться в Турин и получить шанс вновь надеть чёрно-белую футболку. Я надеюсь, что в той части болельщиков, которая не приветствовала моё возвращение, хорошие воспоминания об успешных годах преобладают над злобой от моего ухода в 2006-м. Я уверен, что смогу убедить скептиков моей работой, профессионализмом и страстью, с которой я готовлюсь к этому новому приключению", - сказал Каннаваро.
В свою очередь спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко попытался сгладить эффект от возвращения защитника в клуб, откуда он не очень красиво ушёл: "Фабио - чемпион мира, обладатель Золотого Мяча и великолепный учитель внутри коллектива. В 2006 году наш клуб решил продать его, чтобы справиться с экономическими проблемами. Сейчас мы вновь можем иметь его в наших рядах, и я уверен, что его знания и опыт сделают "Ювентус" ещё более конкурентоспособным".
Воспитанник футбольной школы "Наполи" Фабио Каннаваро перешёл в 1995 году в "Парму", откуда в 2002 году перебрался в миланский "Интер". Два года спустя он был куплен "Старой Синьорой", а в 2006 году перешёл в "Реал Мадрид". Матчи против "Мальорки" и "Осасуны" станут для Фабио последними в белой футболке Королевского клуба...
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()