21 мая 2009, 09:40
253

День за днём. Предраг Миятович: "Ухожу с чувством выполненного долга"

Спортивный директор Предраг Миятович покинул мадридский "Реал". Завершилась трёхлетняя работа серба на руководящем посту Королевского клуба, работа к которой болельщики могут относиться по-разному, ведь у Миятовича были и взлёты, и падения - и удачные покупки Игуаина, Пепе и Хунтелаара, и откровенно провальные - Дренте, Ван Дер Ваарта... К тому же, Миятович и его бывший шеф Рамон Кальдерон так и не выполнили своего предвыборного обещания купить Криштиану Рональдо, Сеска и Кака, и они дали уйти из клуба таким футболистам, как Роберто Карлос, Бэкхем и Робиньо, которых, как оказалось, заменить было некем...
 
"Уважаемые господа. Как уже сообщил клуб, мы вместе с Хунтой Директивой пришли к соглашению расторгнуть мой контракт по обоюдному согласию, вследствие чего я покидаю пост Спортивного директора клуба "Реал Мадрид".
Так как приближается конец сезона, а команда уже зарезервировала за собой второе место и также грядут президентские выборы, то я посчитал самым правильным решением оставить сейчас мой пост, не вмешиваясь никаким образом в важные события, которые в ближайшие недели будут происходить в клубе. Я не могу не поблагодарить нынешнюю Хунту Директиву за поддержку, которую она оказывала мне на протяжении последних трёх лет. Всё достигнутое не свершилось бы без отдачи, усердия и профессионализма всех тех людей, которые формировали этот проект, поэтому я хочу воспользоваться ситуацией и поблагодарить болельщиков, всех игроков нашего клуба, начиная с первой команды и заканчивая детской, всех тренеров и остальных членов различных тренерских штабов, с которыми мне повезло работать, и также поблагодарить всех и каждого в отдельности работника клуба и представителя средств массовой информации. Я хочу поблагодарить всех этих людей за поддержку и их посвящение своему делу. Без них было бы невозможно достичь того, чего мы достигли.
Я прощаюсь с чувством выполненного долга и положительными итогами как в профессиональном, так и в персональном плане. За эти три года первая команда дважды выиграла чемпионат страны и один раз Суперкубок Испании, но прежде всего я счастлив, что разделял эмоции и проекты с прекрасными людьми. "Реал Мадрид" сильно повлиял на моё развитие как человека, и в данный момент, когда я завершаю мой второй цикл в этом клубе, я хочу пожелать "Реалу" всего самого лучшего в этом новом этапе, который для него начинается, ведь как мадридист до мозга костей, которым я являюсь, я изо всех сил буду поддерживать команду, наслаждаясь победами и празднуя завоёванные титулы.
Я не могу попрощаться, не вспомнив со всей теплотой о моей жене и детях, которым я очень благодарен. Они были моей главной поддержкой, и они больше всех страдали от тех жертв, которые подразумевает моя профессия. Большое спасибо всем.
Hala Madrid!!!
Педя Миятович"

Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()