17 ноября 2010, 14:08
108

День за днём. Фернандо Гаго восстанавливается под наблюдением врачей "Бока Хуниорс"

Аргентинский полузащитник "Мадрида" Фернандо Гаго, повредивший боковые связки левого колена в тренировочном матче с "Кастильей" 7 октября, доведёт до конца восстановительный процесс в Буэнос-Айресе.
 
 
Футболист должен был вернуться в строй по прошествии месяца, но 8 ноября врачи Королевского клуба диагностировали у аргентинца рецидив травмы, который оставит Гаго вне игры как минимум до конца ноября.
 
После обсуждения состояния своего здоровья с врачами "Мадрида", Фернандо получил разрешение клуба уехать в Буэнос-Айрес, чтобы продолжить восстановление под наблюдением медицинской службы сборной Аргентины. В Буэнос-Айресе Гаго, по данным издания AS, будет наблюдаться у специалистов по кинезиологии – Луиса Гарсии и Рубена Арагуаса.
 
Кинезиология, напомним, изучает методики восстановления нормального мышечного тонуса и их применение на практике.
 
Луис Гарсия сейчас работает с национальной сборной Аргентины, тогда как ранее на протяжении пяти лет он являлся штатным кинезиологом "Раcинга" (Авельянеда). Этот специалист широко известен в Аргентине благодаря своим исследованиям и практическим наработкам в сфере биомеханики, реабилитации и диагностики. Кроме того, Луис Гарсия совмещает работу в сборной с активной деятельностью в столичном "Бока Хуниорс".
 
Второй специалист, под наблюдением которого будет находиться футболист "сливочных", Рубен Арагуас – один из самых опытных специалистов в данной области. Арагуас руководит отделением кинезиологии медицинской службы "Бока Хуниорс" с 1992 года.
Как Гарсия, так и Арагуас пристально следили за восстановлением Гаго вплоть до отъезда в Катар, где сборная Аргентины сыграет товарищеский поединок с бразильцами. В своё отсутствие врачи оставили полузащитника "сливочных" на попечении членов медицинской команды "Боки", знакомых с особенностями организма футболиста.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()