17 ноября 2010, 12:24
122

День за днём. 13 мадридистов проведут матчи за национальные сборные

На этой неделе европейские чемпионаты взяли паузу на товарищеские матчи национальных сборных, и сразу 13 футболистов мадридского "Реала" примут участие в этих встречах. Следует отметить, что среда будет весьма интересным игровым днём, ведь она принесёт сразу несколько невероятных по накалу и зрелищности противостояний, таких как Испания - Португалия, Бразилия - Аргентина и Англия - Франция.
 
 
Португалия - Испания, 17.11.2010, Лиссабон, стадион "Эштадиу да Луш".
В этой игре примут участие сразу восемь игроков мадридского "Реала": среди хозяев поля ими будут Криштиану Роналду, Рикардо Карвальо и Пепе, а среди гостей - Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Рауль Альбиоль, Серхио Рамос и Хаби Алонсо, ведомые любимым всеми мадридистами тренером Висенте Дель Боске.
 
Бразилия - Аргентина, 17.11.2010, Доха, стадион "Халифа Интернешнл".
В последнее время мы уже привыкли, что экзотический Катар принимает у себя всё больше соревнований мирового уровня, и вот теперь в столице страны Дохе пройдёт товарищеский матч двух исторических соперников - Аргентины и Бразилии, в рядах которых лицом к лицу сойдутся непримиримые конкуренты на южноамериканском континенте. К сожалению, бразилец Марсело в сборную вызван не был, поэтому "Мадрид" в Дохе будут представлять только аргентинцы, но зато какие! Гонсало Игуаин и Анхель Ди Мария!
 
Швеция - Германия, 17.11.2010, Гётеборг, стадион "Уллеви".
Главный тренер немцев Йоаким Лёв вызвал под национальные знамёна сразу четырёх дебютантов, вероятно этим объясняется отсутствие в его заявочном списке мадридиста Месута Озила, однако Королевский клуб всё же не останется в Гётеборге без своего представителя. Им станет Сами Хедира, завоевавший место в основном составе мадридского "Реала".
 
Англия - Франция, 17.11.2010, Лондон, стадион "Уэмбли".
Карим Бензема станет участников одной из самых ярких дуэлей предстоящего игрового дня. Помимо самой громкой афиши матча, он привлекает внимание любителей футбола ещё и тем, что сборная Франции предстанет в обновлённом виде, постаравшись доказать, что она остаётся одной из сильнейших команд Старого Света.
 
Мали - Конго, 17.11.2010, Эвро, стадион "Эвруа".
Товарищеский матч между Демократической Республикой Конго и Мали пройдёт во французском городе Эвруа, и в этой игре примет участие полузащитник мадридского "Реала" Маамаду Диарра, который является капитаном своей национальной сборной.
 
Голландия - Турция, 17.11.2010.
Также стоит отметить, что впервые в карьере вызов в национальную сборную Голландии получил отданный в аренду мадридистами "Эркулесу" Ройстон Дренте. Голландский полузащитник, проводящий грандиозный сезон в составе команды из Аликанте, встретится со сборной Турции. Кстати, в последнем туре Ла Лиги Дренте забил со штрафного удара победный гол "Эркулеса" в матче с "Реал Сосьедад".
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()