17 ноября 2010, 13:08
128

День за днём. Последняя фаза восстановления Кака пройдет в Бразилии

Восстановление полузащитника "Мадрида" Кака, пропустившего первую половину сезона из-за травмы колена, вышло на финишную прямую. Тем не менее, окончательное возвращение футболиста в строй состоится, как и планировалось, не раньше января.
 
 
Журналистам AS стало известно о том, что в ближайшие дни Кака уедет в Бразилию, где и внесёт последние штрихи в восстановительный процесс под наблюдением бразильских специалистов.
 
Решение об этом было принято в понедельник в беседе с руководителями "Мадрида", и, надо признать, бразильцу понадобилось немало усилий, чтобы добиться согласия клуба. В Королевском клубе, естественно, предпочли бы, чтобы Кака и дальше оставался в испанской столице под непосредственным наблюдением мадридских врачей. При этом квалификацию и профессионализм бразильских специалистов в "Мадриде" никто не ставит под сомнение. Решающую же роль сыграло настойчивое желание Кака поехать в Сан-Пауло, на что у руководителей "бланкос" не нашлось контраргументов.
 
Главная причина столь сильного желания поехать на родину – безграничное доверие Кака к своему врачу и физиотерапевту Турибио Леите. Именно в восстановительном центре бразильского специалиста полузащитник "бланкос" и намерен пройти завершающую фазу лечения. В данный момент, состояние Кака оценивается как хорошее. После трёх месяцев отлучения от футбола и своеобразных физических нагрузок, даже с натяжкой не напоминающих интенсивную тренировку, бразильский футболист начнёт активную работу над восстановлением мышечного баланса.
 
Сам Кака убеждён, что время, проведённое в Бразилии, поможет ему обрести не только нужную физическую форму, но и моральный дух, что позволит ему стать прежним Кака образца его лучших времён в "Милане".
 
Напомним, что всё началось с несильных болей колена во время первенства мира. В Лос-Анджелесе, где "Мадрид" проводил часть предсезонной подготовки, футболист прошёл обследование, которое выявило большие проблемы с мениском левого колена. 5 августа консилиум врачей "Мадрида" и сборной Бразилии пришёл к единогласному выводу о необходимости срочного хирургического вмешательства. Из-за повреждения хряща предполагаемый срок восстановления растянулся на четыре месяца. Операцию проводил доктор Мартенс – тот самый, который уже оперировал брата Кака Дигао и которому бразильский футболист всецело доверяет.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()