18 ноября 2010, 03:17
133

Мнение. Возвращение великого Кака

Может быть, это покажется бессмыслицей, но, на мой взгляд, у Кака есть неоспоримое преимущество. Заключается оно в том, что сегодняшний "Мадрид" Жозе Моуриньо не испытывает в нём срочной необходимости. Это должно пойти на пользу бразильцу и, первым делом, позволить ему без спешки набрать нужную форму после длительного восстановления.
 
 
Команда, а именно в ней, как в едином целом, заключается истинная сила сегодняшнего "Мадрида", располагает большим набором футболистов на эту позицию. В футболе талант никогда не был и не будет отвергнут, но нахождение в орбите Моуриньо обязывает ко многому. Португалец может простить своему подопечному неудачный пас, но никогда не даст спуску, если футболист не выкладывается полностью. Если же Кака получит возможность влиться в игру потихоньку, шаг за шагом и без лишнего давления, он сможет дорасти до планки, поставленной им же самим. Динамичная и слаженная игра команды должна этому лишь поспособствовать.
 
Одним словом, имя лучшего новичка зимнего межсезонья уже известно. А ещё очень интересно было бы посмотреть на критиков, не далее как год назад возмущавшихся несоизмеримо высокими зарплатами запасных игроков (к примеру, того же Ван Дер Ваарта), когда на скамейке в какой-то момент окажутся Кака и Бензема... Вот это и будет главный экзамен, призванный показать, насколько сильно изменился "Мадрид" за этот год!
 
Элиас Иcраэль - журналист газеты AS
 
http://www.as.com/
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()